Рецензия на книгу Меч королевы от lorantalassa

написала рецензию14 сентября 2016 11:12

Книга довольно таки неплоха, и интересный классический фэнтези сюжет, и неплохой мир, но все время складывалось ощущение, что ей все же чего-то не хватает.

Мне тяжело сказать точно чего, возможно реального конфликта интересов, возможно внутреннего роста персонажей (ГГ хоть и развивается, но нет внутренней борьбы, все получается слишком легко и просто), а возможно я просто не верила в эту историю. Как итог, мне где-то на середине читать уже было немного скучно, неожиданные повороты не удивляли, а переживания героев не заставляли кусать губы. Знаете, как бывает, закажешь еду в ресторане, она вроде и красивая и пахнет приятно, а на вкус суховата, вот так и с этой книгой.

Конечно, есть моменты, которые действительно понравились. К примеру, очень понравилось описание народа горцев, их легенды, традиции и религия. Неплохо придумана и магия, только вот описание получилось немного не полноценным. Вот что это за магия так никто и не объяснил, почему народ севера не совсем люди тоже осталось загадкой, а этого для полноты картины явно не хватает.

Что касается читать или нет, читать конечно можно, только будьте готовы что книга сыровата и недоработана.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 13:25

Экзамен 4.3 сдан

@ashe_maree Аsя 4 мая 2016
Это первая книга которую я прочитала у Робины Мак-Кинли. Скажу честно, он мне очень нравится. Есть в нем что-то манящее, неспешное и привлекающее. Слог не ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 26 августа 2016
#В1_4курс. Оружие. После смерти отца Харри Крюи приезжает с Островов к старшему брату на полуостров, который меньше века назад островитяне завоевали. Она пока ещё не ...Читать далее
@tatuys 29 августа 2016
Как же долго я ждала этой книги в Академии! Только прочитав её, я поняла, как мне не хватало, оказывается, боевого фэнтези! В этой книги все ...Читать далее