Рецензия на книгу Там, где кончается река от mani

написала рецензию14 сентября 2016 15:35

#Кр1_1курс

Автор разыгрывает беспроигрышную карту наделяя главную героиню Эбби страшной болезнью. Каждый человек боится, что ужасное чудовище по имени Рак вгрызется в него или в его близкого, своей смертоносной челюстью. Благодаря телевидению мы видим в подробностях как мучаются и пытаются вырваться из его объятий дети и взрослые, социальные сети призывают помочь спасти чью-то жизнь, путем перевода денежных средств, да и думаю, громкая история борьбы Жанны Фриске с этим недугом и ее исход, еще на слуху и знакомы каждому. Для этого монстра все равно кто ты и сколько у тебя денег, если он захочет постучаться в твою дверь.

Эбби жаль с самого начала, потому, что она больна. Жаль ее ни как личность или безумно симпатичного героя, жаль в ее лице всех женщин, которых рак лишил будущего, потомства, внешности, а зачастую и мужа. Идя на поводу у любимой жены Досс решает сплавится с ней по реке и исполнить «список желаний» Эбби. Тут, на мой взгляд, автор перегнул, какой здравомыслящий человек потащит еле стоящую на ногах любимую женщину, и подвергнет ее такой опасности, поэтому здесь мы логику отбрасываем, ибо дальше она тоже будет возмущаться.

В истории знакомства героев нет ничего выдающегося, как и в их жизни до страшной болезни. Они такие же как все влюбленные со своими проблемами, мечтами и желаниями. Рак становится для них тяжелым испытанием. Именно о нем эта книга. Бороться, верить, не сдаваться, не предавать. Думаю из нее мог бы получится отличный фильм, вызывающий водопады слез из глаз прекрасных дам.

Да, это грустная история, да, о настоящей любви, да, вполне читаемая, но какая-то неправдоподобно сказочная местами. С драматизмом автор тоже переборщил. Его история меня не растрогала, а расстроила. Хотя главная мысль правильная — любите и берегите своих близких, пока они у вас есть.

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 26 августа 2016
#ВиМ1_1курс Книга не оставить вас равнодушным!И это единственное, что я могу сказать со сто процентной уверенностью.Потому ,как все остальное настолько двойственно, насколько непонятно в чувствах,что ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 9 сентября 2016
Не планировала читать эту книжку, случайно само прочиталось. Не скажу, что потратила время зря. Это повествование по большей части похожее на грустную мелодию. Почти всю ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 9 сентября 2016
Наверное, эту книгу не стоит читать тем, кто не любит длинные и подробные описания природы. Я вообще спокойно отношусь к таким описаниям, но тут мне ...Читать далее