Рецензия на книгу Лунный прилив от valentina_vitebsk

написала рецензию14 сентября 2016 15:53

"Лунный прилив" - романтический любовный роман. В нем уместилось многое, не только любовь, но и боль утраты, которую сложно заглушить, несправедливость и отчаяние, поиски себя и попытки выйти из оцепенения и жить дальше, строить новую жизнь. Не скажу, что этот роман прямо "ох и ах", но читать его было приятно, автор очень умело строит повествование, не приторно и по-настоящему. Читая, в очередной раз поймала себя на мысли, что как герои в книге, так и мы сами порою настолько себе усложняем жизнь: умалчиваем от близких свои проблемы, носим в себе этот груз, боясь оказаться непонятыми, отвергнутыми; ошибаемся, думая, что нас поймут не так, либо предполагая, что и так понятны наши чувства. Но живем-то мы в реальной жизни, мы не волшебники, чтобы читать чужие мысли, и обычного прямого разговора порой достаточно, чтобы все встало на свои места. Это в книгах чаще happy and, потому как авторы в большей степени «управляют» героями и строят повествование, а в жизни – мы самостоятельно должны справиться, хотя, на мой взгляд, и не без помощи того, кто рядом и кто дорог. В общем, отвлеклась, про книгу почти ничего не написала. Да вот осталось чувство, что посмотрела мелодраму. И мне это понравилось. Спасибо