Рецензия на книгу Создания смерти, создания тьмы от id108375685

написала рецензию14 сентября 2016 17:04

#И2_1курс

Вот наконец-то я успела дочитать последнюю книгу для экзамена.

Несмотря на то, что предыдущий отзыв был о плохих сторонах книги, мой же будет лишь о ее положительных.

Для тех, кто смотрел сериал "кости", "касл" и тому подобных детективных сериалов буду крайне рады, что нашли эту книгу. Здесь ваши любимые фильмы станут прекрасным печатным аналогом. Это чистый детектив, который держит читателя до самого конца книги, интригуя кто же все-таки этот маньяк-убийца "странник".

Главный герой, бывший полицейский очень даже вписывается в роль, хотя немного и каноничный(после трагедий начинает искать убийцу близких).Его поиски, находки, чувства - все выдержано в стиле хорошего детектива.
Главы про ясновидящую были хоть и второстепенными, но интересными. Крутые виражи сюжета, мотивы и поступки персонажей завораживали. Так что следующие книги цикла прочту обязательно.

Если вы большой любитель головоломок и современных детективов, то вам сюда. Мир Чарли Паркера ждет вас в свои объятия.

Ставлю 9/10. Заслуженно.

@loki 6 сентября 2016
#И2_1курс Давно я не читала книг, где столько трупов на одну главу. Выглядело это примерно так: идет герой - лежит труп, прошло еще 5 страниц, ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 апреля 2017
Вот, вроде бы, сказать, что книга совсем плоха - не могу, потому что это не так. Но и сказать, что она великолепна - тоже как-то ...Читать далее