Рецензия на книгу Что я делала, пока вы рожали детей от pretty_smile

написала рецензию14 сентября 2016 18:08

Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. Да, так порой бывает не ожидаешь от книжки ничего такого сверхъестественного, а она берет и преподносит приятные сюрпризы. Наша каждодневная рутина, показанная со стороны иностранца, который видит всё совершенно по-другому.
Писательница умело настраивает прекрасную половину своих читательниц на нужный лад. С этим произведением можно как от души посмеяться так же искренне и погрустить. Ньюман мотивирует, наставляет, дает дельные советы, становится «жилеткой для слез». Но при этом остается оптимистичной, дарит искрометные шутки. Автор даже приглашает подсмотреть за своей личной жизнью (порой совершенно аморальной). Ничего не скрывает и показывает все как есть. Да, я такая и не стыжусь этого. Есть и откровенные сцены, и чувственные переживания главной героини.
Главная мысль, которую хочет донести Кристин заключается в том, что всему в нашей жизни свое время. Нужно понять, что только мы сами можем знать, когда будем готовы к чему-то и никто даже самый близкий, не может нам указывать, что делать. Понимаете? Нет правильного и не правильного образа жизни. Но как же часто нам пытаются доказать обратное. Каждый из нас идет своей дорогой, у каждого своя жизнь, свое понимание счастья. Первые видят смысл только в семье и детях, другие же наоборот стремятся к свободе. Но, итог всегда один.
Кристин подскажет как вам вести себя с друзьями, близкими и родственниками. Так часто порой бывает, что мы запутываемся в себе.
В общем одно могу сказать с уверенностью, прочитал сам передай подруге с бутылочкой хорошего винца!

@alyonaivanishko 6 января 2017
Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не ...Читать далее
@elenacookie 26 января 2017
Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку! Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится ...Читать далее
@daniloan Kitken 31 августа 2017
Люби так, как будто тебя скоро депортируют. (с) Эта цитата как нельзя лучше характеризует суть книги, в которой автор популярных американских ситкомов делится воспоминаниями о ...Читать далее