Рецензия на книгу Сыскное бюро „Квартет“ от Dead_Unicorn

написала рецензию14 сентября 2016 21:41

В детстве читала "черного котенка", эту серию в руках не держала, но на полках в магазинах видела.
Из сомнительного: здесь процентов 70-75 - это диалоги. С одной стороны это хорошо, потому что книга очень легкая и читается на раз-два, но с другой стороны такие книги быстро выветриваются из памяти почти ничего не оставляя в тебе.

Две девочки - Ася и Мотька - лучшие подруги. Ася из обеспеченной семьи, где мама актриса и дедушка певец, а Матильду воспитывает мама-почтальонша. Для окружающих это странно и некоторые особо смелые даже выражают это вслух семье Аси, но взрослые наоборот рады дружбе девочек. В один день спокойно играя в нарды девочки узнают новость - у соседки-вдовы появился полтергейст играющий на пианино бывшего мужа. И в девочках просыпается интерес - они строят план по которому отправляют маму Аси и соседку на дачу, а сами проникают в таинственную квартиру. Но тут звонит телефон, а потом еще кто-то пытается проникнуть в квартиру.

В это же время Ася, выгуливая своего пса знакомится с парнем - Митей, к которому проникается симпатией. Позже складывается компания из всех вышеперечисленных и друга Мити Кости. Они и составляют "квартет".

Но детектив не ограничен полтергейстом, и даже воры, которые могли бы стать заключительным звеном - не все - они выводят подростков на след криминальной банды.

В целом, книга не оставила никаких негативных впечатлений, возможно, потому что не успела, т.к. пролетела молниеносно и то, что через неделю я уже не вспомню, что её читала - это ничего :D

#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)14 сентября 2016 22:26

Второй экзамен сдан.

@karaku Ася 28 января 2015
Я не могу адекватно оценить данную книгу, поэтому оценку ставить не буду. Но не сказать о ней не могу. Когда-то в школьные времена, я просто ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 8 сентября 2016
Кому в детстве не хотелось приключений? А уж начитавшись детективов каждый ребёнок, думаю, хотел тоже раскрыть какую-нибудь тайну, расследовать какое-нибудь дело. Вот две девочки Ася ...Читать далее
@loki 12 сентября 2016
#Муз1_4курс Иногда читаю книгу, в процессе чтения иду изучать рецензии, потом снова книгу и тут у меня возникает вопрос: что пошло не так? Почему такие ...Читать далее