Рецензия на книгу Любовь по заказу от lerochka

написала рецензию14 сентября 2016 21:44

Бывает иногда накатывают у нас мысли о наших поступках в жизни. Сидишь так и думаешь, а вот если бы я поступил так, то вышло бы сейчас иначе всё. И мысленно представляешь, а как бы тогда сложилась моя жизнь? И вот собираются три женщины-подруги отметить своё 40-летие. Но дело в том, что эти подруги не виделись целых 20 лет. И вот они собираются и видят, что у каждой жизнь сложилась ... да никак не сложилась.
А 20 лет назад одна из них была талантливая художница. Вторая - безумно красивая модель. Третья - изящная танцовщица. И вот им 40, а они 3 неудачницы. И тут я подумала пойдет книга в жанре саморазвития: они решат, что нужно что-то менять, тем более жизнь в 40 так начинается, разработать план к новой жизни и т.д. Но нет, большую половины книги эти героине рассказывают все что за эти годы с ними произошло и как они стали такими никчемными. Да вроде местами были их истории даже интересными. И тут автор делает крутой поворот и им выпадает шанс поменять свою жизнь, побывав в прошлом и исправив свои ошибки. Так, теперь я ожидаю, что будет что-то в стиле "Эффекта бабочки", где героине поймут, что изменив что-то в прошлом, можно испортить настоящее. Мне начинает становиться интересно. Но нет, опять автор всё смазала.

Итак, представляю вам книгу, на которую за время чтения я два раза возлагала надежды, и которая два раза эти надежды не то что не оправдала, а превратила их в сущий бред. Давно я не встречала книг с интересной задумкой и отвротительной их реализацией. А тут автор умудрилась аж целых два раза испаганить сюжет и убить свои же идеи.

#Х1_1курс

Медведь (@anastasia_roja)14 сентября 2016 21:49

думала, эта книга случайно попала ко мне в читалку. Не помнила её в списках, а проверить забывала. Но это и хорошо, а то начала бы читать)

Доп №7!

@loki14 сентября 2016 22:37

жизнь-то их изменилась к лучшему?)

@lerochka14 сентября 2016 22:58

@loki, а то! Спойлер! Вернулись в прошлое и исправили некоторые моменты. На некой машине времени в общем побывали) В конце полнейший хэппиенд!