Рецензия на книгу Счастливые шаги под дождем от Eveliwkaa

написала рецензию14 сентября 2016 21:56

Книга, вызвавшая во мне множество вопросов и рассуждений. Книга, которая заставила меня по-настоящему задуматься о своей жизни, и очень многое переосмыслить. Книга, в которой каждая страница – буря эмоций, в которой каждый день проживаешь вместе с её героями. Возможно, мне просто повезло, и роман «Счастливые шаги под дождём» попал ко мне в тот, самый подходящий период жизни. Я, всё же, склоняюсь к тому, что его мощное воздействие на читателя – целиком и полностью заслуга автора.

Три поколения женщин – мать, дочь и внучка, им всем кажется, что они очень разные, что им не дано понять друг друга, что им не суждено узнать, что такое дружная, крепкая семья. И, если бы судьба не свела их всех вместе, так бы оно и было. Случай заставил их спустя много лет, наконец, узнать друг друга.

Они будто бы заново знакомятся друг с другом и с удивлением понимают, насколько они похожи. Восстановление их семьи – долгий, тяжёлый путь, полный преград. Женщины проходят его и осознают всю ценность настоящей, любящей семьи. Так почему же мы так часто отталкиваем то, самое дорогое, что у нас есть в жизни, наших родителей, нашу семью..? Неужели нужно пройти через тернии, чтобы понять, что нет ничего важнее?

«Счастливые шаги под дождём» - очень глубокий психологический роман, в котором поднимается проблема поколений, рассматривается роль женщины в семье и, конечно же, присутствуют поиски настоящей любви. Это история, в которой каждый найдёт себя.

Композиция и постановка танца - #Х1_1курс

@enot_ne_spit Елена Журавлёва 24 апреля 2016
Слушайте, вот это уже нечестно. После провала романа "После тебя" я надеялась, что новая книга мне понравится так же, как и многие предыдущие, но не ...Читать далее
@lanalana 18 августа 2016
#Х1_1курс #Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя) Почему людям так трудно понять друг друга? Почему даже самые близкие становятся непреодолимо далёкими? Три женщины: бабушка, дочь и ...Читать далее
@id172516547 Саша Скрябина 20 августа 2016
Это моя первая рецензия, которую я не собиралась писать. Но на многих сайтах я видела не очень положительные отзывы об этой книге, а я слишком ...Читать далее