Рецензия на книгу Катушка синих ниток от bonita_senorita

написала рецензию14 сентября 2016 23:51

Каждая семья по-своему уникальна. Свои традиции, свои устои, свои правила. Кто-то ценит семейные традиции, а кто-то ими пренебрегает. Кто-то каждые выходные приезжает к своим родителям, а кто-то забывает об их существовании. Но факт остается фактом, родители любят своих детей и поэтому всегда будут ждать их, верить и надеяться.

Энн Тайлер знакомит нас с обычной семьей Уитшенк, но вот читаешь и видишь в некоторых персонажах и ситуациях себя и свою семью. Семенное собрание, на котором решается, что же приготовить на следующий ужин, совместные обеды за одним столом, семейные праздники, где не начинают трапезу, пока не появятся все члены семьи. Это все так по-семейному. Такие моменты сближают и объединяют семью. Тебе настолько уютно и тепло в компании своей семьи, что просто не хочется идти ни в какие кафе, бары или клубы с друзьями.

Вот и с семьей Уитшенк было по-настоящему уютно и спокойно. Мне было приятно познакомится с милой и заботливой Эбби – мамой большого семейства, которая каждому уделяет внимание и дарит свою безграничную любовь, вот только своим детям не всегда доставалась эта любовь, социальные обязанности не всегда позволяли проявлять это чувство вовремя. Рэд – глава семейства Уитшенк, строгий отец и любимый муж. Аманда – решительная и настойчивая. Джинни – избегающая помощи и близости родной матери. Стем – покладистый и услужливый, взваливший обязанности отца на свои плечи. И Денни – головная боль родителей, с каждым годом отдаляющийся все дальше и дальше от любящей семьи.

Сюжет книги ненавязчив и прост, тебя плавно несет на волнах семейной обыденности и ты не особо сопротивляешься. Мне было интересно читать о семейных ценностях семьи Уитшенк. Да не всегда все гладко, со своими тараканами и скелетами в шкафу, но любовь, верность и терпение на чаше весов всегда перевешивают. И я уверена, что эта история обязательно подкупит вас своей искренностью и открытостью.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 23:59

Экзамен 4.2 сдан

@pretty_smile 5 июля 2016
Вторая книга из моих последних покупок, и я снова довольна! В этом романе Энн Тайлер вам захочется задержаться на подольше, порастягивать время прочтения. Взять распаковать ...Читать далее
@loki 19 августа 2016
#В1_4курс Эта книга совершенно ни о чем. Здесь ничего не происходит, нет никакого "вау", нет убийств, приключений, захватывающего сюжета, нет динамики. Нет ничего, что я ...Читать далее
@skerty Яна 24 августа 2016
Скованные одной цепью, связанные одной нитью… Не так давно положила глаз на эту книгу и решила не откладывать знакомство в долгий ящик. Это книга шиворот-навыворот, ...Читать далее