Рецензия на книгу Бункер. Иллюзия от GooGinoT

написал рецензию15 сентября 2016 20:18

Книга мне очень понравилась. Хорошая задумка, хорошо написано, оригинальные иде, интересные мысли, которые можно перенести в нашу повседневную жизнь и кое что по новому понять.
Интересная атмосфера, хорошо прописанные герои и их характеры.
Книга быстро читается, не напрягает мозг. В книге много моментов, после которых очень хочется узнать, что будет дальше.
Одним словом коммерческая литература, но очень ладненько и добротно прописанная. Все хорошо продумано и все находится на своих местах.
Многие писали в отзывах, что некоторые моменты затянуты, но мне так вообще не показалось.
Если будет продолжение, то я наверно читать не буду. Если честно, просто поднадоели уже все эти концы света и все из этого выходящее. Хочется, что-то новенького, а в итоге все одно и тоже.
Книга по радовала конечно, давно я хотел прочитать что-то типа Метро 2033, но мне кажется, Бункером можно поставить жирную точку на всей этой теме. Дальше все будет повторяться. Наверно, будут менять декорации, а вся суть будет оставаться одна и та же.
Если в продолжении бункера хоть как-то появится упоминание о Зомби, то мне кажется, на жанре постапокалипсес можно будет ставить точку, не жирную, но точку, и ждать новых дарований, которые захотят запихнуть в какую-нибудь консервную банку новых героев. Но я думаю, мы уже не будем с вами это читать, так как будем уже старенькие и нам будет уже не интересны эти темы. Либо будем сами сидеть либо в Метро либо в Бункере и про себя хахатать, что когда-то об этом где-то читал.
Желаю Вам приятного чтения!

@mason_dann Мейсон Данн 30 марта 2015
Необычный синопсис книги «Бункер. Иллюзия» под авторством Хью Хауи, купил меня, и я невольно вклинил книгу вне очереди в свой список «Буду читать» и, пожалуй, ...Читать далее