Рецензия на книгу Музыкальная шкатулка от SKantor

написала рецензию17 сентября 2016 0:08

Как же тяжело писать рецензии на любовные романы. Так уж повелось, что большинство книг этого жанра оказываются для меня "проходными", и уже через месяц я не могу вспомнить ни слова из них. А потому, новые рецензии могут запросто оказаться копиями предыдущих.
Эта книга очередной современный любовный роман, не хуже и не лучше её многочисленных "коллег". Как и всегда, есть мужчина, есть женщина, есть хэппи-энд, и вряд ли у кого-то знакомого с этим жанром поднимется рука назвать это спойлером.
Главный герой книги имеет все - он богат, знаменит, владеет крупной компанией и так далее, и тому подобное. Но этому чудо-мужику не хватает самого главного, а именно семьи. И казалось бы, в чем проблема, девушки вокруг такого приворотные танцы устраивают и резвыми козочками прыгают. Но, наш ужасно рациональный красавец не верит в любовь, и тем более в брак по любви. Зато уверен, что жену можно приобрести так же, как и бизнес- взвесив плюсы и минусы, рассчитав доходы и убытки и изучив со всех сторон. Осталось только подобрать подходящий товар, ой, простите, женщину.
Эта книга ничем меня не зацепила. Меня абсолютно не волновали главные герои, и ещё меньше волновала их история. Да и интересными сюжетными ходами не порадует. Не говоря уж о том, что конец можно предсказать после первый трех страниц, и это несмотря на все те сюжетные ходы. Прямо как в поездке из дома на работу - даже если поедешь другим путем, GPS все равно куда надо приведёт. А хотелось бы взять, да и поехать куда-нибудь ещё.
В целом, книга абсолютно на один раз, да и то, только для того что-бы скоротать скучный вечер. Но не больше. Хотя, может есть женщины, которым именно это и надо - короткая книга на не самую оригинальную тему. Но мне кажется, что даже среди книг этого жанра, мне попадались книги по-интересней.
#Муз1_5курс

Nyut Bary (@nyut)17 сентября 2016 1:13

Понятно) брать не будем

Соня Кантор (@skantor)17 сентября 2016 8:51

@Nyut, а ты еще не выбрала книги? Хочешь потом самые короткие посоветую? Когда закончу все проверять)

Валюшка (@dpakoshka)17 сентября 2016 11:11

Первый экзамен сдан.

@_kodomo_ Весенний Трунь 25 сентября 2016
Всё никак не могу перестать выбирать книги по обложке. И вот я снова попалась на эту удочку. Эти огоньки в таком большом и красивом доме ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 29 сентября 2016
Ну я в общем-то ничего сверх привлекательного от «Музыкальной шкатулки» и не ожидала. Такой обычный бульварный роман. Здесь тебе и миллионер холостяк Ник Каллахэн, сколотивший ...Читать далее
@katenok1616 Катя 5 октября 2016
Жила-была серая мышка Клэр со своими проблемами, и в то же самое время, рядом с ней, ее богатенький начальник решил создать бизнес-проект "счастливая семья по ...Читать далее