Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от tori_ti

написала рецензию17 сентября 2016 17:49

Человек всегда стремиться упростить себе жизнь, занять себя чем-то, нестись на огромных скоростях, что бы освободить свой разум от лишнего «мусор». Избавиться от одного, и заполнить свою голову настоящим «мусором», в виде бесполезной рекламы и не нужной информации. Если голова будет забита таким «мусором», то тогда легче всего управлять нашим разумом, нашими мыслями, а значит и действиями. Этого и хотела добиться «власть» в мире Рэя Бредбери. Ведь легче управлять «овцами», чем людьми, у которых на все есть свое мнение.
Главным источником «зла» стали книги, которые благополучно уничтожали, а вместе и с ними людей, которые могли изменить систему. Сколько миров, вселенных сжигалось, сколько историй о любви, о добре и зле уничтожалось зажиганием спички.
Главный герой книги пример того, как что-то не свойственное миру может изменить человека, превратить его в более уникального человека, со своими мыслями, действиями и чувствами. Но всему приходит конец, так и в этом быстронесущемся мире все закончилось в один миг, в одно нажатие кнопки, в одно падение бомбы.
Но лишь благодаря тем людям, которые несли в себе все то сокровенное, что копили в себе миры, помогу снова сделать людей человечными.
Именно наша способность мыслить по-разному, думать о вещах, к которым нельзя прикоснуться, но можно почувствовать всем своим нутром делает нас теми, кто мы есть, то есть людьми, а не «овцами».

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее