Рецензия на книгу Чемодан миссис Синклер от Bookishcrazy

написала рецензию18 сентября 2016 15:34

#книгожрицы_чемодан

Итак, у нас есть чемодан, внучка в книжном магазинчике и бабуля в доме для престарелых. Что же может произойти? Конечно же, семейная тайна, что же еще?
Я по определению являюсь любителем такого рода штучек, и эта конкретная мне очень даже хорошо зашла, но без подводных камней в процессе не обошлось.
Сюжет был интересным, а линия с бабулей показалась мне наиболее привлекательной. Судьба у нее трагична, но не без светлых пятен. Я сейчас про прекрасного офицера и двух взбалмошным дамочек. Это сторона истории меня притянула конкретно, в то время как события, происходящие в настоящем не слишком-то заинтересовали.
Главная героиня показалась какой-то странной. Вроде уже не маленькая, а совершает какие-то крайне странные поступки. И ведет себя временами как дура. В общем не зацепило. Всю книгу тащила только Доротея, как по мне.
И отдельно хочу сказать про некоторые подробности, которые можно было бы и опустить. Я сейчас о постоянных упоминаниях менструации и подробном описании родов, меня аж передернуло немного.
В общем, оценка у меня довольно положительная, но это исключительно за историю Доротеи и в принципе за семейную тайну. Почитать можно, но вот перечитывать я бы не взялась.

@skerty Яна 12 сентября 2016
Очень приятная и уютная книга, то, что нужно для осеннего вечера. Автор показывает нам, что любовь можно обрести в любом возрасте и в каких угодно ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 сентября 2016
#книгожрицы_чемодан Совсем не думала, что возьму эту книгу на жрища, настраивалась на триллер Незнакомец . Но у меня редко что-то получается как запланировано, поэтому вот, ...Читать далее
@lanalana 13 сентября 2016
#книгожрицы_чемодан Наконец-то я её домучила! Это было так скучно! А ведь ничего не предвещало. Для меня эта книга о женской глупости. Смотрите сами. Главная героиня ...Читать далее