Рецензия на книгу Незнакомец от mariana

написала рецензию19 сентября 2016 11:30

#Кр1_2курс
#книгожрицы

Got a secret.
Can you keep it?
Swear this one you'll save.
Better lock it in your pocket
Taking this one to the grave. (с)

Умеете ли вы хранить секреты? Бывают ли секреты, о которых никто никогда не узнает? В век современных технологий это довольно сложно. Если у вашего секрета есть электронный след, то высока вероятность, что о нем вскоре станет известно.

Этот детектив мне напомнил сериал "Отчаянные домохозяйки". Маленький пригород, тихие улочки, идеальные дома, а его жители "проживают американскую мечту": свой дом, хорошая работа, вторая половинка, дети радуют своими успехами. Но за каждым порогом скрываются не только счастливые семейства, но и их грязные тайны. И вскоре появится Незнакомец, который будет вскрывать тайну за тайной как гнойные нарывы... Плати или всем станет известно о фальшивой беременности жены, о подработке дочери, о маленьком секрете сына - лучшего спортсмена школы. Но не всем Незнакомец предоставляет шанс выкупить свой секрет. А один раскрытый секрет тащит за собой второй, третий, но не обязательно твой, главное, что последствия уже не обратимы.

Очень легкий детектив. События развиваются плавно, без каких-либо кульбитов, язык простой и ненавязчивый, а история без излишней мишуры.

If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of them is dead…

Катя (@rina_rot)19 сентября 2016 11:33

ну вот....теперь я это петь буду))

@rina_rot, я всех заражаю этой песней))) жрицы ее с ночи поют)))

@loki19 сентября 2016 11:39

все будут петь эту песню, а я ее даже не знаю

Катя (@rina_rot)19 сентября 2016 11:39

i'll keep quiet you won't even know i'm here
тогда вот вам еще))))

@rina_rot, а эту я не знаю)))

@loki, сейчас пришлю тебе)

Катя (@rina_rot)19 сентября 2016 11:48

@mariana, а ты послушай))) Digital Daggers - the devil within

тюЛенка (@helen.wintersun)19 сентября 2016 12:02

@mariana, напомнили мне про обманщиц)) так и недосмотрела их, скукота пошла, хотя первые два сезона оторваться не могла))

@loki19 сентября 2016 12:11

@helen.wintersun, я даже первый сезон не досмотрела

@rina_rot, о, тоже классная!

@helen.wintersun, а я вообще не смотрела сериал

тюЛенка (@helen.wintersun)19 сентября 2016 13:08

@mariana, @loki, много не потеряли. Создатели сериала в итоге решили нажиться на популярности сериала и сделали из него ужаснейшую нудятину. Жду, когда закончится, чтобы прощелкать последнюю серию)

@mani19 сентября 2016 13:11

@mariana, думала-думала и не взяла, если успею все, что наметила, прочитаю.

Катя (@rina_rot)19 сентября 2016 13:22

@mariana, она из того же сериала

Катя (@rina_rot)19 сентября 2016 13:41

@helen.wintersun, а потом нам расскажите, что там было в последней серии) я вытерпела 2 с половиной сезона

@mani, мне прям очень понравилось. Но крови-кишок тут немного, только в самом конце.

@mani19 сентября 2016 14:48

@mariana, значит точно надо брать-)

тюЛенка (@helen.wintersun)19 сентября 2016 22:09

@rina_rot, ну если оно не будет длиться, как Сверхъестественное, тогда расскажу))

@helen.wintersun, но пока конца края ему нет? Или уже финальный сезон?

тюЛенка (@helen.wintersun)20 сентября 2016 11:00

@mariana, неа, только что погуглила, 8 сезон впереди)

@rina_rot Катя 8 сентября 2016
АДАМ. Он вдруг узнаёт, что его жена два года назад имитировала беременность. Его стабильная хорошая семейная жизнь рушится. Жена...зачем она это делала? И его ли ...Читать далее
@lora-art 13 сентября 2016
Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать. © Джоан Роулинг Вот сижу я в кафешке, кофеёк попиваю, и тут подходит ко мне человек, незнакомый, и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 16 сентября 2016
#книгожрицы_незнакомец #Кр1_2курс "Конечно, Адам нутром чуял: в словах незнакомца есть доля правды, но в том и беда. Когда ты прислушиваешься к нутру, то часто обманываешься ...Читать далее