Рецензия на книгу V значит вендетта от vlados1992

написал рецензию19 сентября 2016 12:40

Хотелось бы сразу отметить, особенно для фанатов фильма по данному произведению, что комикс весьма отличается по некоторым сюжетным аспектам, что сильно отличает его от фильма. Но ни делает его хуже или лучше фильма.

И так начнем. Добро пожаловать в постапоколептическую Англию, мир тотального контроля и слежки. Где камеры словно маленькие глаза насекомых следят за вами из под каждого плинтуса. Но даже в таком удручающем месте, нашелся герой не готовый мирится с таким порядком вещей. Думаю вы поняли о ком я говорю, человеке с обложки книги. Не смотря на то что это комикс, данный персонаж очень тщательно прописан. Его личность оживает на страницах и увлекает вас в танец под окомпонименты классической музыки, в танец революционных идей. Но не только главный герой вызывают бурю эмоций. Буквально каждый персонаж несет огромный вес своей личности в событиях. И в конце произведения, каждый персонаж словно маленький пазл, встает в место предназначенное только для него. А перед вами всплывает мозаика великолепной красоты. И ещё надолго остается в вашем мозгу.

Ещё хотелось бы отметить что Алану Муру очень хорошо удалось создать атмосферу. Угрюмую и вязкую. Что бы главный герой был словно взрыв в это мгле. Как вспышка света разгоняющая туман тотального режима.

К прочтению советую всем, как фанатам фильма, так и людям которые с ним не знакомы. Затягивает моментально!!!

Муражуи по коже от рецензии)

*муражки

@arina_a Арина Арсентьева 20 марта 2014
Когда я его открыла была удивлена , это оказался комикс . Хоть и удивилась против данного вида выражения мысли не против. Сначала я отнеслась к ...Читать далее
@berkowitz 22 июля 2014
"V значит вендетта" - первый графический роман, который мне довелось увидеть. Именно увидеть, потому что в этом романе рисунки передают намного больше, чем слова. Алан ...Читать далее
@yaroslav Ярослав Солдаткин 4 ноября 2014
Убить Билли Миллигана Мудрецы обсуждают идеи. Люди умные — события. Глупцы обсуждают других людей. Меня спрашивают в комментариях: «За что не любишь Стивена Кинга?» или ...Читать далее