Рецензия на книгу Тайна тряпичной куклы от regina1

написала рецензию19 сентября 2016 22:33

Это вторая прочитанная мною книга о приключениях лучших подруг и по совместительству членах Детективного клуба – Холли, Трейси и Белинде. В этот раз они снова отправляются в путешествие (чёрт возьми, да я им завидую!). Троица приезжает погостить в Лондон к друзьям Холли – Миранде и Питеру. Миранда частенько нянчится с маленькой дочерью подруги своей мамы – Шарлоттой. Девочки знакомятся с Шарлоттой и её старой куклой Полли. Довольно скоро становится понятно, что потрепанная кукла имеет какую-то особенную ценность. За ней начинают охотиться сразу несколько человек.

В этой части я узнала немного больше о характере каждой девочки, они уже не сливались в один общий образ. Холли – вот кто по-настоящему любит расследовать преступления, ее любопытство сильно перевешивает чувство страха. Недаром именно Холли является основательницей Детективного клуба, она буквально притягивает к себе таинственные истории как магнит. Белинде же наоборот чуждо всё это и она с удовольствием осталась бы в стороне от всего рискованного и опасного. Но ей приходится во всем участвовать, чтобы не бросать подруг. Трейси – в начале делает, а потом думает. Девочки отлично дополняют друг друга, они настоящая команда.

#В1_5курс

Tira (@tirastell)20 сентября 2016 15:10

Может автор поленился в каждой книге характер описывать, фанаты итак знают?)

Регина (@regina1)20 сентября 2016 18:41

@Tirastell, ой, вполне возможно! Вчера глянула - в серии больше 20 книг. Просто в предыдущей книге серии, которую я читала вообще нельзя было никак героинь распознать, никаких индивидуальных качеств.

@lmn12312 июня 2020 13:51

@regina1, вообщето можно. Читать надо уметь

@loki13 июня 2020 18:55

@regina1, дожила до стольких лет, а читать не научилась!

@tatuys 11 октября 2016
Двоякое ощущение от книги – вроде как в качестве детской литературы, книга даже неплохая так, а если посмотреть со стороны жанра (хоть и детского, но ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 12 октября 2016
#В1_5курс И вновь Холли, Трейси и Белинда начинают своё расследование. Они основатели Детективного клуба, суть которого состоит в том, чтобы читать детективы и обсуждать их. ...Читать далее