Рецензия на книгу Катушка синих ниток от ottovi

написала рецензию20 сентября 2016 12:57

Эта история не для всех, она слишком простая и глубокая, сложная одновременно. И как поймет ее читатель зависит только от него самого, его восприятия, жизненного пути..

На удивление это моя книга. Здесь вы не найдете завязки, сюжетной линии и развязки. Мне показалось, что вся книга на одной волне. События перетекают из одних в другие, но это не сюжет, нет, это истории из жизни, простые и непримечательные, трагичные и смешные, а самое главное они настоящие и никто не сможет усомниться в их подлинности. Потому что читаешь и понимаешь, это могло быть и в твоей семье, и в семье соседей, да и вообще в любой семье на свете.

Я люблю, когда книга захватывает внимание сразу, так и было. Я заглянула за обложку и не смогла оторваться, потому что написанное все больше и больше влечет читателя. В событиях нет ничего особенного и все же есть что-то, что удерживало на протяжении всей книги. В этой книге есть душа, сказала бы я. И для меня это был отличный спутник, который помог обрести уют в холодные осенние будни.

Ну а если вы сомневаетесь в этой книге, я думаю, правильно делаете. Как я уже сказала выше, это чтиво подойдет не всем, поэтому кратко опишу события.
Несколько совершенно различных жизненных историй семейства Уитшенк, читатель заглянет за ширму счастливой семьи, которую многие считают примером. Здесь есть свои промахи и секреты, которые мы попробуем узнать. Но должна сказать, ни один из героев не раскрыт до конца и пусть мы узнаем очень многое, еще большее придется додумывать.

Это была моя лучшая книга на осень, такая тихая, спокойная и душевная.

@ekaterin_a20 сентября 2016 13:10

Я все больше хочу ее прочитать.

liubov (@ottovi)20 сентября 2016 13:12

@ekaterin_a, попробуйте)) вдруг она вас ждет;)

Nyut Bary (@nyut)20 сентября 2016 13:12

@ekaterin_a, а может быть, она нас ждёт в списках Академии?))

@ekaterin_a20 сентября 2016 13:13

@Nyut, возможно)))

Nyut Bary (@nyut)20 сентября 2016 13:16

@ekaterin_a, йоу!!!
@ottovi, извините за прозу жизни, а она длинная?

liubov (@ottovi)20 сентября 2016 19:29

@Nyut, думаю страниц около 300. Я читала в электронке через Bookviser, там номера страницы через две пролистываются, поэтому точно сказать не могу)

liubov (@ottovi)20 сентября 2016 19:32

@Nyut, у меня 980 было :В

Nyut Bary (@nyut)20 сентября 2016 19:48

@ottovi, спасибо

Анна . (@jasa_anya)20 сентября 2016 19:56

всё больше и больше причин прочитать эту книгу - слишком уж часто на глаза попадается)

liubov (@ottovi)21 сентября 2016 0:10

@jasa_anya, это верно, я по той же причине читала:))

@pretty_smile 5 июля 2016
Вторая книга из моих последних покупок, и я снова довольна! В этом романе Энн Тайлер вам захочется задержаться на подольше, порастягивать время прочтения. Взять распаковать ...Читать далее
@loki 19 августа 2016
#В1_4курс Эта книга совершенно ни о чем. Здесь ничего не происходит, нет никакого "вау", нет убийств, приключений, захватывающего сюжета, нет динамики. Нет ничего, что я ...Читать далее
@skerty Яна 24 августа 2016
Скованные одной цепью, связанные одной нитью… Не так давно положила глаз на эту книгу и решила не откладывать знакомство в долгий ящик. Это книга шиворот-навыворот, ...Читать далее