Рецензия на книгу Пес, который говорил с богами от liliana

написала рецензию21 сентября 2016 6:54

Эта книга о дружбе человека и собаки о преданности, о любви всепоглощающей ценою в жизнь. В ней описано много жестокости, применяемой по отношению к Дамиану, потерявшемуся возможно некогда домашнему псу. Вначале Дамиан был диким псом живущем в лесу там его и нашёл Хоффман учёный, изучающий диких собак и их жизнь на воле. Затем Хоффман оставляет питбуля в Исследовательском центре животных где практически каждый день над ним жестоко издевались ставя различные опыты, применяя электрошок и другие похожие болевые эксперименты. Там то с ним и знакомится Элизабет главная героиня. Между псом и девушкой зарождается настоящая дружба. Она всячески хочет спасти собаку, но пёс не может принадлежать ей. Однажды Элизабет обращается к зелёным тем самым защитникам природы и животных. К моему удивлению, повели они, себя не самым лучшим образом фактически изуродовав собаку, неужели нельзя было просто взять девушку с собой?

Эта книга недобрая милая сказочка со счастливым концом это реальность очень жестокая реальность. Не ждите от неё хеппи-энда потому как вы его не получите. И хотя книга не блещет стилистикой, но она не может не тронуть, а в некоторых местах просто до слёз.

#Бойцовский_клуб 13. Книга, в сюжете которой есть животное.

@eseshka Елена 29 октября 2014
Книга прочитана. Читала я ее довольно долго - почти целый месяц. Я могла бы сказать, что это было вызвано тем, что у меня было много ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 31 июля 2017
Просто не смогла пройти мимо, особенно когда натыкаюсь на книгу не первый раз. В прошлом году мне ее посоветовала подруга, только я все никак не ...Читать далее