Рецензия на книгу Продается волшебное королевство от sibomba

написал рецензию21 сентября 2016 17:25

Добрая сказка про парня, который стал королём волшебной страны. В ней нет ничего страшного, сразу понятно, что все злодеи будут повержены и добро восторжествует. Есть интрига с загадочным белым рыцарем, есть дракон и даже девушка... Может быть именно потому, что всё так понятно, она и показалась мне довольно скучной.
А может быть потому, что сам герой считает себя королём лишь потому, что королевство купил - всё, что ему остаётся сделать, так это объяснить положение вещей остальным персонажам. Девушка...Ну, полагается же герою подруга? Вот, пожалуйста. Дракон? Будет и дракон. Будут и испытания, конечно, как же без них. И вся вот такая упрощённость в событиях - пришёл, проиграл/победил, ушёл - мне быстро наскучила.
Хотя нужно отдать должное автору, слог у него бывает интересен. И задумка оригинальна. Многим понравится. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры все разные.

Оладья (@knabino4ka)21 сентября 2016 17:48

продолжение читать будете?

Антон (@sibomba)23 сентября 2016 14:17

@knabino4ka, Как-то не тянет.

@loki 24 декабря 2020
Есть 3 вещи, которые я ненавижу: 1. Колорадских жуков 2. Юлю, которая увела у меня Любовь Всей Моей Жизни 3. Фентези Слава богу, эти три ...Читать далее
@alinan62 Mezumi 26 апреля 2023
Неплохая история про, я бы сказала, осознанное попаданство в волшебный мир. Главный герой Бен работает юристом в современном Чикаго. Скорбь по погибшей жене и неродившемуся ...Читать далее