Рецензия на книгу Нерв от alexandria

написала рецензию22 сентября 2016 5:59

Это было… очень круто. Просто невероятно захватывающая история, которая не отпускала меня до конца.

Если честно, то книгу я кинула в заказ в самый последний момент. Просто хотелось прочесть перед тем, как пойти на фильм. И как же я рада, что я сделала это! Я ничего от нее не ждала, а получила безумно интересное чтиво.

Все начинается совсем просто. Я бы даже сказала, обыденно. Но ты не успеваешь и глазом моргнуть, как уже не можешь оторваться и поглощаешь страницу за страницей. Поэтому самым очевидным плюсом для меня стали динамичность и непредсказуемость сюжета. Ты действительно не знаешь, что будет дальше, а потому и оторваться не в состоянии.

Знаете, что еще мне так понравилось в сюжете? Интрига именно в отношении персонажей. Ты не знаешь, чего от них ожидать, и кто есть кто на самом деле. Только на последних страницах все становится более - менее понятным, а до этого вам придется по несколько раз изменить свое отношение к каждому из героев.

«Нерв» - это самое верное название для книги, какое только можно придумать. Потому что напряжены вы будете не намного меньше самих героев. Вообще, только за одну атмосферность книге можно поставить максимальный балл. Ты просто читаешь, но такое ощущение, что смотришь дико напряженный экшен. Похоже, автор хорошо поработала с психологией своих персонажей. Все было очень достоверно.

Единственное, меня слегка смутила романтическая линия. Как – то все слишком быстро. Но в условиях такого стресса это, пожалуй, норма.

И да, повторюсь, мне дико понравилось. Советую абсолютно всем. Непредсказуемость, напряжение, динамичность – все это ожидает вас в книге «Нерв» Джинн Райан.

@lerochka22 сентября 2016 7:09

А вы не можете сравнить по ощущениям или восприятию эту книгу с какой-нибудь еще? Просто по вашим эмоциям хочется забрать книгу в хотелки, но не пойму подойдет ли она мне.

Ria (@alexandria)24 сентября 2016 9:02

@lerochka, блин, я сейчас действительно задумалась над этим вопросом и поняла, что нет, не могу. Просто я не встречала таких книг, пожалуй. Обычно такие эмоции испытываешь, смотря все эти драйвовые фильмы, после которых выходишь из кинотеатра и думаешь, что тебе было мало)

Юлия (@vishenka)24 сентября 2016 10:00

Еще одна книга полетела в хотелки))

@lerochka25 сентября 2016 9:23

@alexandria, тогда беру)

Книга очень понравилась. Но единственное, у Ви меняется все очень быстро. Только она любила Мэтью, уже ей нравится Иен, только она обожала свою лучшую подругу Сидни, уже они сильно поссорились. И кстати, начало чем-то напоминало 50ДДМС.

Ria (@alexandria)25 февраля 2017 12:39

@gladkina2016, хм, не читала 50ДДМС, так что не знаю) А в "Нерве" - да, действительно все быстро меняется. Ну, думаю, в этом и смысл весь)

@dariab 14 апреля 2017
- Ты зритель или игрок? я думаю, это будет один из тех немногих раз, когда фильм окажется лучше книги. Если вообще ее затмит. Я думаю ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К Сначала была тьма... кинозала, где я увидела трейлер фильма в рекламной заставке перед сеансом. Зацепило, но так и не дошло до просмотра. Зато ...Читать далее