Рецензия на книгу Сахарная королева от Renjack

написала рецензию23 сентября 2016 12:08

Сладкая книга для сладких фантазий.
"Сахарная королева" оставила после себя привкус карамели, имбирных пряников и счастья. Язык книги легкий и изящный, каждое действующее лицо находится на своем месте, и в конце концов кусочки паззла складываются воедино, создавая общую картину.
Сара Аллен мастерски раскрывает каждого персонажа, показывая его то под одним углом, то под другим. Здесь и травмы, душевные и физические, ошибки детства и молодости, эмоциональные переживания. Отношения между людьми тоже непростые: ложь, измена, старая любовь… И эмоциям персонажей веришь и думаешь: я поступил бы точно так же.
На мой взгляд, элемент мистики в книге лишний, но и вместе с ним книга очаровательна и в то же время сложна.
То, что надо для любителей сладостей, любви и Сары Аллен.
Кстати, что бы вы сделали, внезапно обнаружив в своем шкафу женщину средних лет?

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее