Рецензия на книгу Меняя маски от sibomba

написал рецензию23 сентября 2016 15:51

Интригующая завязка сюжета, оригинальный мир и...отталкивающий главный герой. Для него вполне нормально убивать. Этим он занимается часто и легко: не он такой, мир такой. По сюжету герою понадобилось показать свою силу - так проще всего пойти и убить пару тройку добившихся признания бойцов. Норма-а-ально.
Но, кстати, убивать даже сильных противников ему не сложно. Чики-пуки - выноси готовенького. Не сложно ему и зарабатывать деньги выпуская комиксы - ведь он из другого мира, так что все прибыльные сюжеты уже знает; компьютерные игрушки - по той же схеме; программное обеспечение - ну вы поняли. Элементарно, детка!
А после дел трудовых герой идёт в школу. Он ведь...ещё не совершеннолетний даже. Просто идёт, участвует в конфликтах, в которых омерзительные ученики превращаются в пыль под его ногами.
И на протяжении всей книги он учит аристократов разговаривать на правильном языке подворотни и быдла. Чтобы попроще и позабористее, как буд-то бы этим можно добиться ясности в мыслях.