Рецензия на книгу Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей от fkbcf

написала рецензию23 сентября 2016 22:39

Вот и закончилась история о странных детях,конец трилогии всегда воспринимается как-то грустно, ведь герои за это время становятся родными. Не переживать нам больше по поводу пропавших имбрин, не бояться тварей и пустот,не мечтать о петлях во времени и о знакомстве со странными детьми.
Безусловно, если первая часть понравилась вам хотябы чуть чуть, то дело нужно довести до конца, иначе картина будет не полной. Хотя, по-моему, вторую и третью книгу млжно было совместить, слишком уж было много воды.
В заключительной части Джейкоб и Эмма отправляются на поиски соих друзей и имбрин, которых заточили злодеи. Их приключения проходят в разных частях Лондона, они много бегают, дерутся,в общем, спасают и свои жизни тоже.
Сама идея "библиотеки душ" мне понравилась. Считалось, что странные души — это великая ценность, существующая в ограниченных количествах, и было бы расточительством забирать их с собой в могилу. Вместо этого, в конце жизни странные люди должны были совершить паломничество в библиотеку, где их души были бы отправлены на хранение для дальнейшего использования другими. Даже в духовном плане, странные всегда были бережливыми,но не все,как вы понимаете.
Фотографии-это приятное дополнение к книге, больше всего на меня произвела впечатление Матушка Пыль, которая лечила людей благодаря своему телу. Заболел человек-она на него посыпала пылью от своего мизинчика, например, и человек жив-здоров, а у нее мизинца больше нет.

#Б1_5курс

@osminogka21 Антон Лузгарь 14 августа 2016
Итак, вот я и дочитал всю историю до конца и могу сказать, что давно книга не заставляла меня испытать столько чувств при чтении. После прочтения ...Читать далее
@marina_-__-_ 18 августа 2016
«Нам не нужны их крылья, мы отрастим свои» Да, я сделала это, я прочитала все 3 книги. И, честно скажу, я об этом совсем не ...Читать далее
@nateriver Наташа 19 августа 2016
я бы назвала заключительную часть серии о странных детях так: "Фотографии закончились, а кушать-то хочется". Именно так, судя по всему, рассуждал Риггз, когда писал ЭТО. ...Читать далее