Рецензия на книгу Хорек-писатель в поисках музы от redlinelife

написала рецензию24 сентября 2016 8:44

#Б1_5курс
Я с таким недоверием начала читать эту книгу, что была просто потрясена, когда она кончилась.
Восхитительно-неспешное повествование, о не только внезапно обрушившейся славе, но и жизни, любви,смехе и разочаровании.Это жизнь, во всех ее красках.Только главными героями здесь нам предстают Хорьки.Они так же любят читать,так же воспитывают своих хорят(Щенят?), так же подвержены страстям и переживаниям. И как бы нам не казалось скучным неспешное повествование, оно ни в коей мере не является таким просто потому что, подача из медовых коржей описания местностей, природы и других пейзажей, ванильной пропиткой эмоций и карамельной корочкой потрясающих филосовских размышлений захватывает настолько, что ты не замечаешь как улыбаешься Героям в ответ на их реплики.Ты уже любишь то же,что предпочитают хорьки.А их Талая вода - в первый раз меня настолько это умилило,что я ходила пол дня и улыбалась.
Что касается построения сюжета, языка,содержания- книга идеально подойдет детям.Легкий слог, никаких сложных завихрений, обалденная подача сюжета. Но так же, книга будет интересна и взрослым, потому как в любой (так скажем) сказке, есть очень большой пласт филосовских вопросов, которые не только полезно обдумать,но и возможно обсудить с близкими.
Читать обязательно, потому как ,если не с образовательно - психологической целью,то просто развлечения ради вас эта книга очень обрадует!
Что касаеться напрямую писательских аспектов, то мне очень понравилось описание внутренней кухни писательского ремесла.Очень многое узнаешь не только по описаниям,но и по эмоциям героев.Сама книга,описания действий в ней и даже то,что чувствуют Хорьки- все это может стать очень полезным методическим пособием начинающему писателю.Много интересных,при этом очень простых оборотов речи.Я многое почерпнула для себя именно в писательском аспекте.И да кстати эта книга будет полезна не только писателям,но и блогерам, рекламщикам и даже учителям.Играючи,автор вписывает простые писательские истины в такую вроде бы даже детскую,но при этом очень мудрую книгу!
Что касается серии- книги связаны между собой лишь местом и происхождением главных героев.

Penguin Lessons (@cupy)24 сентября 2016 9:05

Хорьки всё тянут и тянут на себя внимание))

Юлия (@vishenka)24 сентября 2016 9:54

Хм, звучит интересно, если успею, то тоже ее почитаю)))

@readman24 сентября 2016 10:20

Захвачу в список.

@cupy, книга потрясающая,что сказать)))

@vishenka, обязательно найдите для нее время- они того стоит,тем более она очень коротенькая, и очень вдохновляющая

Иринка (@aprilday)24 сентября 2016 14:58

Очень боялась за эту книгу, то включала ее в список, то выкидывала. Рада, что понравилось!

@readman, обязательно!

@AprilDay, Это огромная удача для меня,что я с ней познакомилась!!!Спасибо за то,что все же она в списке!

@annet_pie Нюта Cоловьёва 30 марта 2014
"Развлекайся. Не думай. И будь что будет!" Потрясающая книга-притча,которая напоминает нам о самых главных вещах. Я прочитала ее еще не в таком сознательном возрасте,чтобы задуматься ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 18 сентября 2016
#Б1_5курс (библиотековедение) Xорек — не грызун. Хорек — родственник американского скунса. Долгая и славная история хорьков началась еще во времена Древнего Египта и продолжается до ...Читать далее
@vishenka Юлия 29 сентября 2016
Наверняка каждый из нас хоть раз мечтал стать писателем, сесть перед чистым листом бумаги и сотворить шедевр – успевай только записывать! Работа писателя, наверное, как ...Читать далее