Рецензия на книгу Прежде чем я упаду от Terumi

написала рецензию24 сентября 2016 14:06

#флешмоб_Школа

Мне советовали не читать эту книгу, но я все же взялась, так как меня зацепила аннотация. Показалось, что будет что-то интересное, и плюс к этому мне хотелось немного отдохнуть от экшна. И вот теперь не знаю, жалеть ли мне об этом или нет.

С одной стороны, книга не оставила за собой почти никакого следа в моей душе. Она просто прошла через меня, ничего не задев. Типичная американская школа, типичные подростки, типичные проблемы. И все это разбавлено якобы нетипичной идеей возвращения в прошлое, дабы исправить ошибки. Видела я уже такое, и не раз. Вышло как-то примитивненько, как по мне.

С другой стороны, читается легко и быстро, речь живая. Мне понравилась эта исповедь «плохой девченки», все выглядело искренне. Было забавно наблюдать за некоторыми глупыми подростковыми поступками главной героини, и за ее не менее глупые и смешные мысли. А еще у меня в голове постоянно шло сравнение жизни американских подростков и наших.

А окончание я так и не поняла. То ли у Саманты получилось исправить будущее, то ли не получилось…? Вырвалась ли она из того замкнутого и злосчастного дня или нет? Не увидела я полноценной концовки, а размышлять, что же было дальше, я не люблю. Все же поставила 7/10, один раз можно прочитать и такой вот «шлак».

@tatyana_from_kiev 4 апреля 2014
"Прежде чем я упаду" - это первая книга Лорен Оливер, которую я прочла. И могу сказать с уверенностью, что она запомнилась мне надолго. Думаю, это ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Совершенно случайно я решила прочитать книгу "Прежде чем я упаду". Саманту и её подруг я сразу же невзлюбила. Ну, во-первых, они напомнили мне девчонок, которых ...Читать далее
@bershik Татьяна 26 мая 2014
Интересная книга с интересной задумкой. С самого начала мне не понравилась компания Сэм, но с каждым днём девушка совершенствовалась, исправляла ошибки. Осознание цели повторения одного ...Читать далее