Рецензия на книгу Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей от marty_murr

написала рецензию25 сентября 2016 14:31

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

"...это должно быть самые прекрасные слова в английском языке. У НАС ЕСТЬ ВРЕМЯ"

Закончилась неделя приключений в обществе Странных детей. И пускай по-настоящему интересных фотографий становилось в разы меньше (а на них и держался по задумке сюжет), я всё равно получила огромное удовольствие от чтения.

Именно в заключительной части Странной трилогии раскрываются все тайны, которые мы хотели разгадать ещё с первой книги. Например, истинный замысел тварей или кто там самая главная тварюшка или же найти причину того, что дедушка Джейкоба не смог перед смертью воспользоваться своей странностью.

Эмма, Джейкоб и пёс Эдисон остались одни и  им срочно нужно выручать своих друзей и главное спасти Странный мир. Если вы ждали главную битву, то ей быть. Разве что она могла бы быть более захватывающей. И это ведь шанс раскрыть всех персонажей полностью, но это у автора не совсем получилось.

Мне очень понравилась задумка с Джейкобом и пустОтами. Их взаимодействия прекрасны. А его отношение к своей личной пустОте вообще вызывает волну умиления:)

Самая любимая сцена этой книги - битва в клетке между Джейкобом и пустОтой. Это было ярко и держало в напряжении до самого конца поединка.

Любимые персонажи - Оливия и Матушка Пыль. Оливия самая маленькая из всех странных детей, но она невероятно храбрая и сильная девочка. Её выход в финале был потрясающим. Матушка Пыль вызывает огромное уважение. Она тратит саму себя, ради здоровья других. Её слова перед главной битвой вызывают восхищение. Самый сильный и интересный персонаж из всех второстепенных.

Финал оказался очень милым и несколько странным, ну а каким он должен быть в трилогии с таким названием?:) Мне понравилось и пожалуй это был крутой поворот событий, такого я точно не ожидала.

P.S. Ребят, а что вы думаете по поводу Фионы? Её судьба осталась загадкой. И даже если чудо произошло, то она ведь не сможет покинуть петлю надолго.

@osminogka21 Антон Лузгарь 14 августа 2016
Итак, вот я и дочитал всю историю до конца и могу сказать, что давно книга не заставляла меня испытать столько чувств при чтении. После прочтения ...Читать далее
@marina_-__-_ 18 августа 2016
«Нам не нужны их крылья, мы отрастим свои» Да, я сделала это, я прочитала все 3 книги. И, честно скажу, я об этом совсем не ...Читать далее
@nateriver Наташа 19 августа 2016
я бы назвала заключительную часть серии о странных детях так: "Фотографии закончились, а кушать-то хочется". Именно так, судя по всему, рассуждал Риггз, когда писал ЭТО. ...Читать далее