Рецензия на книгу Пять дней в Париже от chistenochka

написала рецензию25 сентября 2016 17:55

"Пять дней в Париже".
Второй раз случайно сталкиваюсь с творчеством Даниэлы Стил. И второй раз попадаю на измены.
Для меня омерзительно само слово "измена", ведь в первую очередь ты преешь самого себя, свой собственный выбор, а потом уже кого-то. Только стоит ли?
Да, ситуации бывают разные и кто-то держит свои моральные принципы почти до самого конца, но ... Всегда есть но..
И именно об этом повествует нам автор. Эта история двух абсолютно разных и непохожих судеб. Казалось бы какая дорога их свела!? Но, дорога то нашлась...
Возможно твоя жизнь и тебе и другим кажется сказкой. Именно таки это казалось главному герою - Питеру. У него есть все: любимая жена, дети, карьера. Но правда ли это сказка? Да, пока не получишь "сладкого" плевка в лицо.
Женщина - Оливия. Попала в круговорот политики и ее душил этот круговорот. Нет никого кто бы мог ее понять, поддержать и утешить. Мужу безразлично. Сына не стало из-за злокачественной онкологии. Одна. Всегда одна. Только мама помогла принять окончательное решение и поставить точку, направить дочь к любимому занятию и светлому будущему.
Они нашли друг друга. И даже давая клятвы. Они все равно их нарушили и пошли одной тропой.
8/10.