Рецензия на книгу Долина кукол от TasselkhofNeposeda

написала рецензию26 сентября 2016 18:37

Как же мне понравилось это произведение, я просто в восторге, как раз то, что надо для того, чтобы загнать себя в еще большее отчаяние. Особенно на фоне того, что главные героини вроде найдут свое счастье, выйдут замуж, даже детьми обзаведутся, а потом как гром среди ясного неба начнется весь кошмар и для каждой свой.
Анна - леди из маленького городка, которая приезжает в Нью-Йорк, чтобы не жить жизнью своих родителей, матери, которая никогда не любила и отца, которого она не помнит. Все сразу отмечают ее красоту, но она хочет тишины и спокойствия, а также большой и красивой любви, такой как в сказках.
Дженнифер - девушка без детства, которая зарабатывая своей красотой, обманывая всех о своем возрасте, отправляет половину денег своей матери, которая навряд ли испытывала хоть каких-нибудь чувств к дочери, ну кроме материальных. Она хочет одного - чтобы ее любили.
И Нили - заурядная девушка, но ужасно талантливая, сирота, которую предает родная сестра ради денег, но добившаяся большого успеха в Голливуде, благодаря своему голосу. А вот чего хочет она я так и не поняла.
"Долина кукол" - это, наверное, реальная жизнь актрис, манекенщиц, телеведущих в 60-е годы в Америке, то, как они идут на вершину славы и то, как спускаются с нее, то, как они борются за свое место под солнцем и то, чем это приходится платить. А платить придется жестко, не смотря на всю красоту и силу "куколок", они могут забрать жизнь, но перед тем подарят чувство полета и индивидуальности.
Прекрасный язык книги, погружает в атмосферу книги, дает прочувствовать боль и печаль каждой героини книги, с самых первых страниц меня захватила "бешеная гонка" Голливуда и я очень сопереживала героиням, больше всех мне было жаль Дженнифер - нелегкое детство (хотя у каждой оно было) и то на что "благодаря" матери ей пришлось идти. Не пожелала бы такой жизни никому.

#В1_5курс
Зелья/куклы

@helga Елена Прекрасная 25 декабря 2013
Жаклин Сьюзанн – американская писательница, автор нашумевших в свое время бестселлеров “Долина кукол ”, “Машина любви”. “Долину кукол” даже не хотели печатать, полагая, что людям ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 июня 2014
Мне не хотелось бы переходить на сюжет, конкретизировать героев и их поступки. Я также не хочу писать слишком много ( по опыту своему я понимаю, ...Читать далее
@suuushi Александра 15 августа 2014
Этот мир принадлежит мужчинам, а женщины владеют им, только если они очень молоды.© История трех совершенно разных женщин. Слабых и не способных жить в этом ...Читать далее