Рецензия на книгу Хранители от annet_pie

написала рецензию22 мая 2014 20:51

"Применяя свои знания на практике и приводя в порядок собственные мысли, вы можете добиться почти чего угодно. Каждый «простой человек». Вот понятие, от которого мне бы хотелось отказаться навсегда: «простой человек». Смешно. Простых людей не бывает."

Не буду заниматься пересказом, для этого есть аннотация, опишу общее впечатление.
С детства любила комиксы. И повзрослев, ничуть в них не разочаровалась.
Хранители-это не просто картинки с парочкой слов, это графический роман. Невероятно проработанный мир и нагнетающая атмосфера захватывают с первых страниц.
Написать книгу сложно,но еще сложнее передать такой сюжет используя краткие выражения и картинки. Смысловая нагрузка рисунков просто поражает! Помимо основного сюжета, на страницах романа, автор оставляет «пасхалки», которые не всегда замечаешь с первого раза. Замысел всего произведения-гениален.
Прорисовка и задумка персонажей так же достойны аплодисментов. Герои не стандартные,интересные и колоритные, чего только стоит Роршарх с его безумством, в котором кроется истина.
По произведению снят замечательный фильм, в котором Зак Снайдер постарался максимально точно перенести все на экран.Но как бы не был хорошо фильм, он не сравниться с тем удовольствием и трепетом, который вы испытаете от чтения,а желательно в оригинале на английском языке.
Даже если вы не фанаты комиксов, то советую окунуться в эту альтернативную реальность, созданную Аланом Муром.
#флешмоб

@meligan Игорь Мельников 24 августа 2014
С творчеством товарища Мура начал знакомиться после экранизации "Лиги выдающихся джентельменов ". Как и положено - хотелось понять, насколько сильно Голливуд изменил задумку автора. Оказалось ...Читать далее
@deerr123 Руслан Олейник 6 октября 2014
Написать что-либо новое про этот, не побоюсь этого слова, роман - очень сложно. Те, кто знает, что это - значит знают о нем всё. Те, ...Читать далее
@vandal v v 3 января 2015
Как то раз, гуляя по книжному магазину, я на наткнулся на это произведение и был сразу же поражен. Такой красоты я давно не видывал. Чуть ...Читать далее