Рецензия на книгу Дэдпул. Лапы от marty_murr

написала рецензию29 сентября 2016 1:22

#В1_5курс

"Все счастливые собаки похожи друг на друга, каждая несчастливая собака несчастлива по-своему"

"Это война, а на войне люди погибают – даже если они собаки"

Книга про одного из героев вселенной Марвел. Не комикс...полноценная книга. Пожалуй автор доказал, что даже такой комиксный сюжет вполне может жить на страницах настоящей книги. Не думала, что вообще когда-то прочту нечто подобное и теперь очень жду следующих частей (надеюсь, что они будут).

Все мы знаем кто такие ребята из организации Щ.И.Т (Щедрые Изобретательные Тунеядцы по версии Дэдпула). Так вот эти самые ребята наняли болтливого наёмника для опасного задания. Дэдпулу придётся выследить маленьких пушистых щеночков и спасти мир. Нелепо? Совсем нет. Ведь эти щеночки являются личинками монстров-людоедов и в любой момент могут начать превращение. Задание достойное Дэдпула:D

Автору прекрасно удалось передать характер болтливого наёмника. Бесконечные шутеечки (часто ниже пояса), раздвоение  (Растроение? Размножение?) личности, порывы нежности к пушистым крохам, обращение напрямую к читателю и конечно полное осознание Дэдпулом того, что он находится в книге.

Самые любимые моменты в книге - счастливый Дэдпул на полу в куче слюнявых щеночков (моя мечта), появление Халка и Человека-паука. Самые отвратительные моменты - мальчик, который любит хоронить своих домашних животных и игрок в злодейский боулинг.

Советую книгу любителям комиксов и супергероев. Да и просто любителям похихикать в голос;) А ещё здесь много отсылочек к фильмам и книгам, которые не могут не радовать:)

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 15:07

сколько у вас на факультете интересных и необычных книг

Marty Book (@marty_murr)29 сентября 2016 16:37

@eve, с одной стороны это прекрасно, но с другой..выбрать оочень сложно!))

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 17:28

@marty_murr, зато можно добавить многое в хотелки и прочесть когда есть время

@munhuhapana 18 апреля 2016
«Иной парень в костюме мог бы намеренно использовать силу своего остроумия, чтобы заговорить врагу зубы. Но только не я. Я просто никогда не затыкаюсь.» Роман ...Читать далее
@tatuys 1 октября 2016
#В1_5курс #Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное). Не думала, что такое скажу, но знаете, а мне понравилась книга! Она идеально подойдет людям, которые: А) ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 9 октября 2016
Как по мне в индустрии комиксов происходит новая волна популярности. Оно и не удивительно, каждый год marvel, а сейчас и dc выпускают фильмы о различных ...Читать далее