Рецензия на книгу Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом от Helen_reader

написала рецензию29 сентября 2016 11:02

Если сомневаетесь, стоит ли читать - стоит!

Учитывая всю скудность, абсурдность и затянутость книг по психологии, "Важные годы" - просто клад! Книга написана настолько живым простым языком, что я ее проглотила за несколько часов. Содержание, к моему большому удивлению, почти избавлено от воды и долгих лирических размышлений. Очень порадовала конструкция книги: цитаты перед началом главы, диалоги, в которых автор излагала суть проблемы, а потом давала к ним комментарии.
Еще одно "за" - книга полностью основана на исследованиях и практике автора. И к каждой главе есть список источников, которые обосновывают те или иные ее высказывания и выводы, что весьма полезно.
"Важные годы" рассказывают о понятных и простых вещах, о которых многие знают. Но автор дает возможность посмотреть и оценить их с другой стороны. Это не просто расплывчатые рассуждения, а конкретные примеры, проблемы и пути их решений. К тому же, есть и что новое узнать.

Но, наверное, самый главный плюс этой книги - она не нанесет никакого вреда, как прочие психо-самокопательные опусы. "Важные годы" без всяких сомнений стоят прочтения!

Книжка интересная. Особенно мне запомнилась штука про фертильность. Теперь всем говорю —"Рожать надо до 25 лет, чтобы без проблем"—хахах. Из этой книжки это запомнил.

@ruspro_sss, Не согласны с этим?)))

@dariagorbaneva, отчасти согласен. Но реалии диктуют иначе: женщины не спешат заводить детей и их можно понять.

@beauty_apple Anna Klenina 24 декабря 2014
Как и многие книги американских психологов, эта книга достаточно проста и иногда даже примитивна. Меня, как человека, которые не любит тратить время попусту, название очень ...Читать далее
@ruspro_sss Сергей Сухочев 12 июня 2015
Книжка заставляет задуматься о своем будущем, хотя ничего нового и секретного в ней не написано. Действительно, данная работа будет иметь больше значения для молодых людей, ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 1 апреля 2016
Книга "Важные годы" Мэг Джей действительно полезна для людей после двадцати лет, она может открыть глаза на вещи, о которых не задумываешься всерьёз в это ...Читать далее