Рецензия на книгу Невидимки от 79501241298

написала рецензию29 сентября 2016 15:32

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная мужчиной от лица женщины)

Даже не знаю, с чего начать.. Зная Чака Паланика, я ожидала чего-то подобного, и была вполне к этому готова. Теперь только надо собрать все эмоции и мысли в кучу.

В общем, на первых страницах у меня в голове промелькнула мысль "Что за бред?!", но по скольку уже знакома с творчеством данного писателя и знаю, что всё будет, но не сразу, я продолжила читать. И не пожалела об этом.

Сама история кажется мне более чем невозможной, хотя фантастики там собственно то и не было. Вроде всё могло бы быть в реальности, если конечно получится найти столько... эээ.. странных людей в одном месте, но всё равно что-то мне не удаётся представить в действительности.
Я не могу себе представить, чтоб люди настолько сильно стремились к тому, чтоб быть особенными, чтоб чем-то отходить от стандартов общества, чтоб быть настолько не такими как все, что даже готовы уродовать себя собственноручно. Вот это вот и не укладывается в моей голове. Я понимаю, что есть всякие люди, и что на многое готовы пойти.. но здесь автор меня удивил, очень удивил.

Пожалуй, я не стану говорить о каждом герое отдельно, у меня просто не получится правильно сказать. Скажу в общем, что каждый из них меня удивил, каждый из них показался мне сумасшедшим, некоторые даже слишком. У них были странные стремления, но они однозначно добились того, чего так отчаянно желали: они точно не стандарты общества, вот точно, ни разу не стандарты.

Больше всего меня ошеломила концовка, я не думала, что в самом конце может обрушится ещё что то более странное, но обрушилось. И я рада, что так произошло. Книга не отпускала, а это очень большой плюс. Советую читать всем

@margarettt29 сентября 2016 16:38

Книга написана мужчиной от лица мужчины, вроде

@Margarettt, Нет, там от лица девушки

@margarettt30 сентября 2016 12:01

@79501241298, Дико извиняюсь! D
Прочитала - Чак Паланик, прочитала - Бойцовский клуб, мозг сам решил, что это название книги, а не тег к мобу! DDD

Юлия Карпенко (@fkbcf)30 сентября 2016 12:29

о,да. интересная и очень странная книга

@ksumakarova Ксения Макарова 10 июня 2014
Есть ли у вас книга, после которой закрываешь последнюю страницу и боишься пошевелиться, чтобы не спугнуть все еще бурлящие эмоции? Книга, после которой сидишь и ...Читать далее
@katenok1616 Катя 14 июля 2014
"Невидимки" третья книга прочитанная мной у Чака Паланика и, как и все книги, вызвавшая странные эмоции. Изначально, с самых первых страниц, возникает ощущение, что вся ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 18 сентября 2014
Я иду по подиуму. Люди - тени смотрят на меня. Я - красота. Я - непостижима. "Покажи мне совершенство". Вспышка... Что стало с красотой? Она ...Читать далее