Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от zablutshaya

написала рецензию29 сентября 2016 20:48

Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь третья книга Агаты Кристи, но у меня именно такие мысли.
Всю историю автор настаивает, что здесь есть что-то мистическое, и в скором времени начинаешь в это верить. Преступления настолько идеальные и естественные, что только и остается верить в злых духов и ведьм. А по сути-то ничего сверхъестественного и нет.
До последних страниц не представляла кто оказался злодеем. Я уже даже не пыталась догадаться, знаю, что ошибусь, но и опять же результат был неожиданным.
В аннотации указывается миссис Оливер, думала, что она и будет вести расследование, но она оказалась второстепенным персонажем, хотя и внесла свой вклад в разгадке истории. Главным героем стал Марк Истербрук. Очень интересно был впутан в эту историю и сделал многое для разгадки этой тайны. А окончание его личной истории меня очень даже порадовало.
В целом книга мне очень понравилась. Сюжет не дает скучать и постоянно заставляет думать, что же будет дальше. Сложно все-таки не полюбить Агату Кристи)

#И2_2курс ("Алебастр")

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 22:07

очень хочется узнать кто же убийца. у меня никогда не получается понять если автор не говорит это прямо, и даже тогда я не на сто процентов верю. надо бы быстрее прочесть, наверное сегодня ночью закончу

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 30 сентября 2016
#И2_2курс Это моя первая книга Агаты (не считая некоторых попыток, когда я была маленькая) и думаю, знакомство прошло успешно, хотя и книга оставила после себя ...Читать далее