Рецензия на книгу Город костей от skerty

написала рецензию30 сентября 2016 10:52

Я не знаю, что со мной, но мне понравилось. И пусть мне давно не шестнадцать и опыт чтения фэнтези большой, но понравилось и все тут.

Главная героиня Клэри – пятнадцатилетняя девчонка, не особо популярная и совсем не крутая. Живет, как и все подростки – учится, рисует, в клубы ходит. Однажды, в клубе «Адское Логово» ей приглянулся симпатичный парень, а потом она случайно увидела, как трое странных молодых людей убивают ее симпатягу. Но убийство странное – тело просто испаряется. Можно было бы предположить, что Клэри что-то употребила и словила глюки. Но, как оказалось это были Сумеречные охотники, которые убивают различную нечисть.

Потом маму Клэри похищают, а ее саму чуть не убил демон, и оказывается, что она не совсем обычная девочка. Она может видеть то, чего не видят люди, так она попадает в скрытый от других мир. А там узнает много нового о своей семье, влюбляется в одного из охотников – Джейса, ведь он практически Аполлон с золотыми волосами и янтарными глазами (многие сравнивают эту серию с «Сумерками», но Эдвард нервно курит в сторонке – бледнолицый упырь).

Дальше Клэри со своей новой братвой ищет Чашу, с помощью которых можно просто стереть всех в порошок и она очень нужна некому Валентину, которого все боятся и дрожат аки листья на октябрьском ветру. И в финале она находит отца, хотя всю жизнь думала, что он умер и обретает брата, это уже на мыльную оперу похоже.

Теперь я сомневаюсь в своей адекватности, но мне все еще нравится эта книга и я собираюсь читать дальше, а потом даже сериал посмотрю.

#В1_5курс

@tatuys30 сентября 2016 11:09

Сериал или фильм?))

Яна (@skerty)30 сентября 2016 11:11

@Tatuys, сериал )))

@malinka-kartinka2 октября 2016 14:46

Повеселила рецензия ))))
А я сериал начинала смотреть, но на второй серии бросила, вообще не самолет.

Яна (@skerty)3 октября 2016 5:20

@malinka-kartinka, все, я передумала сериал смотреть )))) не люблю, когда актеры играет ни о чем

@malinka-kartinka6 октября 2016 9:59

@skerty, ты хоть серию глянь, вдруг понравится )

@yana_vo Яна 6 апреля 2014
О книге узнала из жрнала Oops. Первый несколько частей книги безумно понравились! Хотелось продолжения... Прочитав 3 книгу, можно было и остановиться. Там все хорошо заканчивается... ...Читать далее
@annafishman Anna Fishman 11 июня 2014
Слышала много хорошего об этой книге, да и о серии в общем, вот и решила почитать. Демоны, оборотни, вампиры, меня всегда тянуло к чему-то сверхъестественному, ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 26 июня 2014
Я просто предупреждаю тех, кто хочет прочитать эту книгу. Если Вы не девушка и вам больше 16 лет, не стоит тратить время. Первую книгу вы ...Читать далее