Рецензия на книгу Музыка случая от Nyut

написала рецензию1 октября 2016 22:48

Книга катится в стремительном ритме, повторяя движения ГГ по жизни. Неожиданности, непредвиденности, будто не он сам управляет своими действиями, а кто-то другой. Или это все его желания от начала и до конца?

Где-то видела, что автор пишет в стиле "абсурд", и со второй половины произведения его немало, хотя он и вполне благообразен.

Понравился вихрь начала, темы не мои, но читалось легко. Игра в карты может заинтересовать любителей. Я не знаток покера, но показалось, что эта сцена хорошо смотрелась бы в кино. Или просто вспомнился фильм Карты, деньги, два ствола. Позабавили хозяева, принимавшие карточную игру. Богатые, сумасшедшие, немолодые - образы становились все более зловещими по ходу действия. Поцци - милый, бесшабашный; забавные отношения сложились у него с Нэшем, неожиданная дружба с совершенным незнакомцем.

Вторая половина своей безысходностью навязчиво напоминала ранее виденное или читанное. Если кто подскажет что это, буду очень признательна. Может, сериал Сосны в самом начале? Герои куда-то стремятся, а есть ли выход, непонятно. Финал логичный, нет ни грусти, ни переживаний, я была уже подготовлена к чему-то подобному.

Вердикт - написано хорошо, но меня не зацепило.
#Муз1_5курс

Соня Кантор (@skantor)1 октября 2016 23:31

Уже и на математике эта книга была, и сейчас, а я все не могу решиться её прочитать. Вот не тянет и все тут( хотя оценки хорошие

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2016 8:43

@SKantor, даже не знаю понравится тебе, но точно неплохая) все время что-то напоминает, правда...

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 8:50

@Nyut, я сама уже заранее не знаю, понравится мне или нет...

Валюшка (@dpakoshka)2 октября 2016 10:17

Третий экзамен сдан. Мне описание игры в карты напомнила фильм с Челентано "Туз", где он в роли карточного игрока)

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 10:38

@SKantor, ой зря ты не берешь!) Она классная) У меня прям солнечные мурашки от воспоминаний)

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 10:51

@raccoon, ладно, надо все же попробовать))

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 10:52

@SKantor, пробуй) времени должно хватить)

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 11:00

@raccoon, ну, главное чтобы читалась легко))

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 11:01

@SKantor, половины дня,думаю,хватит

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 11:10

@raccoon, если не зацепит, могу и застрять(

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 11:20

@SKantor, ещё полторы недели до конца. Уж как-нибудь прочитаешь)

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 11:23

@raccoon, а как же "книга в день"?) Да и, столько всего еще осталось, что хочу прочитать, а времени всего ничего(

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 11:31

@SKantor, да ладно тебе) Мне вон вообще ещё 3 обязательных читать!

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 11:49

@raccoon, так читай, наслаждайся)) Столько неплохих книг в списках есть)

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 12:13

@SKantor, так я не хочу по спискам - я свое хочу(

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 12:23

@raccoon, ну так через две недели закончится одна Академия. А там, три книги и свое легко можно сочетать.
А мне вот нравится по спискам читать. Столько книг, которые без списков ни за что бы не прочитала, хотя они отличные)

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 12:32

@SKantor, я со списками на Музыкальном мучаюсь : вроде все такое интересное, а читать не тянет ну прям совсем никак. Лолиту только потягиваю себе потихоньку и все. Остальные 2 даже выбрать не могу (хотя, одной из них, возможно, будет Шагреневая кожа, но ой как не факт)
Я люблю списки, просто сейчас после контрольной недели они слишком не к месту, так сказать. Мне хочется отвлечься на что-то менее "напряжное". На психологию, например, или книги на других языках (типажа билингв. у меня есть парочка неплохих на французском), а тут приходится задумываться над классикой и фильтровать тонны текста. Эх, не понять мою печаль истинным патриотам чтения, никак не понять

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 12:50

@raccoon, шагреневую кожу я прочитала, и там очень много воды. Жизнь богемы повеселее оказалась. Еще Колу читала, и он вроде позитивный но меня скорее раздражал чем восхищал.
А вот из третьего списка, я на удивление не выбрала ничего кроме самого экзамена, что для меня просто верх странности.
А ты хорошо знаешь французский?

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 12:54

@SKantor, вообще не знаю, но по билингвам неплохо языки учить

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 13:06

@raccoon, это да)
А с Академией придумаешь еще что-нибудь) Все-таки последний курс, бросать обидно..

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2016 15:09

@raccoon, а мне осталась одна на ИЗО.
понимаю, про своё - иногда так тяжело читать к экзаменам, что сил нет.
Но большой плюс в том, что можно всем вместе обсудить, большая вероятность, что кто-то тоже выберет твою книгу)

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 15:26

@Nyut, так обычные тоже можно ж обсудить,не академические)
Просто у меня в хотелках количество книг медленно приближается к 350, что печалит

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 15:41

@raccoon, значит после ИЗО сделай академический отпуск)

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 15:50

@SKantor, да вот все подумываю об этом.
Посмотрим. Может после Музыкального полегчает (надо же будет в 2 раза меньше обязательных брать), да там хотелку разгребу)

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2016 15:53

@SKantor, так и планирую)) 2 факультета совмещать тяжко, много делается на бегу

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 16:10

@raccoon, ну можно и так)
@Nyut, а может следующую академию запустят после окончания Изо?) Хотя судя по последним разам,это не так.

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2016 16:31

@SKantor, скорее всего, запустят набор, когда мы будем на третьем курсе

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2016 16:34

@raccoon, а мне нравится все в хотелки бросать))
Да, только не из списка книги, бывает, читаешь в одиночестве)

Waxsell (@raccoon)2 октября 2016 16:40

@Nyut, у меня @skantor есть, она на книги легко совращается))

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2016 17:14

@raccoon, тут тебе очень повезло!!!

Соня Кантор (@skantor)2 октября 2016 18:04

@raccoon, это звучит как-то не очень( хотя и правдиво.

@popillon92 Юлия Александровна 28 апреля 2016
После прочтения какой – либо книги в душе что – то остается. Будто то этого маленькая искорка, огонек, либо пламя, неимоверных размеров. Вот после прочтения ...Читать далее
@raccoon Waxsell 10 мая 2016
Странная, оставляющая после себя в голове лишь восклицания, слишком пестрящая нераскрытыми вопросами, нелогично законченная. Я могу подобрать ещё уйму разных слов, но смысл понятен. Музыка ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 мая 2016
#флешмоб_М Первая мысль после прочтения: «Что это было?» Ведь всё было очень даже неплохо. Нет, конечно, идеи Нэша после получения наследства мне показались неадекватными. Признаю, ...Читать далее