Рецензия на книгу Рапунцель от deer

написала рецензию2 октября 2016 15:05

С уверенностью могу сказать, что мне очень нравится эта тетралогия. Обычно авторы скатываются на последующих частях, тут же история наоборот раскрывается во всей красе. Я долго ждала третью часть, какая-то напряженка с покупкой этой серии в моем городе, но я ее все-таки отыскала ее и моя долгая охота оправдалась. Объем у книги мощный, но события настолько стремительны, что успеваешь только считать сотни страниц.

В этой части будут все те же, полюбившиеся нам, герои – Зола, Кай, Волк, Скарлетт, Торн. Кого-то будет больше, кого-то меньше, но название части совсем не о них. Здесь нам представят юную девушку по имени Кресс, живущую на спутнике и уже семь лет не знающую, что такое живое общество и острые предметы.

Особенностью книги является то, что у каждого будет пара, никто не будет обделен и пары эти достаточно очевидны еще до того, как что-то начинает наклевываться. Уже в конце второй книги было ясно к кому прилепят Кресс, и вот, не смотря на все это, все равно было чертовски интересно. Все герои абсолютно разные, у всех свои драмы, и характеры, сложившиеся в результате этих драм, единственное, что их объединяет - это боевой нрав. Кресс меня не впечатлила ни в начале, ни в конце, но их пара – это что-то просто невообразимое, вместе герои преображаются и становятся интересными. История Рапунцель и её возлюбленного пока еще так до конца и не ясна, но я уверена будет что-то милое и самоотверженное.

Здесь большое внимание уделяется отношениям Кая и Золы. Однако эта пара не вызывает у меня столько эмоций, сколько например Волк и Скарлетт, вот их как раз задвинули на задний план и очень жаль, что это происходило весьма трагически. Вообще в этой части все намного запутанней и много неожиданных поворотов. Помимо любви тут есть и война. Борьба против коварных планов Леваны, направленных на порабощение жителей Земли, продолжается. Героям не всегда удается воплотить в жизнь свои планы, а сражения достаточно жестоки, все же явно прослеживается тенденция к победе добра.

А я после небольшого перерыва, снова с огромным удовольствием погружусь в понравившийся мне мир.

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова.).

@suuushi Александра 13 сентября 2015
"— Капитан, — пробормотала она. — Мне кажется, что я в вас влюбилась. — Только не говори, что осознание этого заняло у тебя целых два ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 9 ноября 2015
Закончился мой отпуск и я спешу рассказать вам о книге, прочитанной в счастливое время безделья. Сразу отмечу, что "Рапунцель" была заказана мною ровно через две ...Читать далее
@ottovi liubov 16 января 2016
Тянет же меня начинать чтение серии с последней книги хD Но боже мой, ВОТ ЭТО КНИГА! Ожидала я чего то другого, естественно, переделанной Рапунцели. Но ...Читать далее