Рецензия на книгу Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек от LumosMaxima

написала рецензию3 октября 2016 10:25

Ведьма Пачкуля отлично подходит в тот момент, когда читать вроде как не хочется, да и времени нет, а вроде как и надо. Отличный выход на вечер.
Итак, вы хотите узнать:
1. Как сделать отпадные кудри?
2. Для чего могут понадобиться ежики?
3. Из чего делается самая вкусная похлебка?
4. К чему, по мнению ведьм, должна подходить прическа?
5. Какой цвет помады самый модный?
6. О чем поют гоблины?
7. Как закатить крутую вечеринку?
И многое другое.
Тогда эта книга для вас.
История рассказывает про Пачкулю, самую пахнущую ведьму Непутевого леса. Вынуждена наша ведьма переехать, да вот, все как у людей, соседи у нее оказываются настоящими гоблинами. Бррррррр
Мы познакомимся с настоящим шабашем, который собирается в пятницу 13. И какие же разные ведьмы в него входят. Близняшки, модница, глава шабаша, которая очень хочет отметить свой день рождения, ведьма с самым большим запасом перхоти и другие.
Ну, и как у всех солидных ведьм, у них есть помощники, которые и заклинания выучить помогут, и подслушают, ну и просто будут рядом. Вот и решила наша Пачкуля себе тоже завести такого. Ну, а у нее все происходит необычно.

Сладости, приключения, неудачи, встречи с гоблинами и местная знаменитость.

Довольно интересная детская книга, которая может научить хорошему.

#В1_5курс

@zablutshaya Алиса 19 сентября 2016
Очень веселая детская сказка о ведьмах, причем таких каноничных ведьмах, т.е. о противных старухах, которые любят собираться на шабаши, обзаводятся помощниками, носят шляпы и летают ...Читать далее
@loki 10 октября 2016
#В1_5курс #Бойцовский_клуб Книга с длинным названием Я не особо фанат детских книг, а особенно если они написаны именно для детей. Я совершенно не могу адекватно ...Читать далее
@suuushi Александра 14 октября 2016
Несколько лет назад мне очень нравилась серия про самую плохую ведьму. Лёгкие, забавные и очень детские книжки. "Ведьма Пачкуля" - серия про самую нечистоплотную ведьму ...Читать далее