Рецензия на книгу Невыносимая жара от nota

написала рецензию4 октября 2016 10:58

Однако. Как быстро в книге развернулись события, которым в сериале понадобился не один сезон. И так, здравствуете, фанаты и любители "Касла") Честно, я не думаю, что этой книгой заинтересуется кто-то другой. Просто детективов сейчас много, и даже хороший найти не так и сложно. Этот же идёт как дополнение к сериалу, а никак не отдельным произведением. И сейчас я попробую объяснить почему.

Персонажи абсолютно сериальные. Их очень легко представить именно теми актёрами с теми же интонациями и движениями. Очень точно передано и это замечательно. Но если вы с ними не знакомы..что, по сути, из этой книги мы узнали о Руке? Знаменитый репортёр, знакомый с Боно и раздражающий Хит одним своим присутствием. Ну или "тараканы". Тут вообще ничего не ясно, так для мебели. Но какие же это харизматичные герои на самом деле! О матери Рука тут есть хоть пара слов, но где Алексис?? По этой части моему возмущению нет предела. Я очень люблю её, особенно, когда в начале сериала она была ещё маленькая девочка. Здесь же могу заметить, что причина нахождения Рука в рядах полиции тоже не раскрыта. Какое-то эфемерное одолжение судье. Ну так не интересно. Первая серия сериала вызывала невероятный интерес именно знакомством всех со всеми, а тут уже априори все друг друга знают.

По сюжету могу сказать, что в целом интересно разгадывать что к чему. И если расследование шло своим чередом, то взаимоотношения куда-то очень бежали. Как так произошло, что вот раз и то, чего ждали зрители долго и с интригой тут нам подали буквально в середине книги? А где противостояние и игра? Хотя, мучения Рука по поводу кто убийца смотрятся привычно забавно.

Мило и забавно. Не могу я Касла воспринимать как серьёзный детектив. Советую только людям, знакомым с сериалом, иначе вам просто будет скучно и персонажи вас точно не впечатлят.

#Кр1_2курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем.)

@loki4 октября 2016 12:41

досмотрела последний сезон?
я как узнала,ч то сериал закрыли, решила не смотреть последние серии(

Наташа (@nota)4 октября 2016 12:50

@loki, не досмотрела. Как-то ждала сезон, ждала (это даже не последний был) и надоело. Напало перенасыщение детективными сериалами и даже любимые Кости досмотреть не могу. Говорят, и там уже чушня какая-то пошла. А вот Касла я до такой стадии не досмотрела, поэтому о нём у меня самые тёплые воспоминания)

@loki4 октября 2016 12:59

ООо, у меня не бывает пресыщения детективами)))
А "Кости" я тоже долго ждала сезон и забила как-то.

Наташа (@nota)4 октября 2016 13:06

@loki, у меня тоже не было раньше) Причём не только детективными, я и мистику/фэнтези разное обожаю. Но как стало мало личного времени я поняла, что мне уже не хочется смотреть сериалы(( Хотя есть один сериал, который пересмотрела уже раза 3, чуть больше раз посмотрела его продолжение в виде полнометражного фильма и даже книгу-продолжение прочитала)

тюЛенка (@helen.wintersun)4 октября 2016 13:09

@loki, досмотрела и Касла, и Кости. Касла закрыли, поэтому конец буквально за пару секунд показали. Кости - продолжение будет, а я так надеялась на то, что закроют, ибо такая тошнота началась.

@nota, не нужна Алексис в этой книге. Она будет лишней. И согласна насчет того, что читать только фанатам. Впрочем, она для этого и была написана.

Наташа (@nota)4 октября 2016 14:07

@helen.wintersun, как это не нужна? Она же классная( Они с бабушкой самые интересные персонажи.

тюЛенка (@helen.wintersun)4 октября 2016 14:34

@nota, в сериале - да) а в книге они не нужны)

@loki4 октября 2016 14:34

@nota, а какой сериал?)

Наташа (@nota)4 октября 2016 15:00

@helen.wintersun, нифига! Тут даже небольшое упоминание матери Рука-Касла очень даже хорошо смотрелось, разряжает обстановку, так сказать.
@loki, "Вероника Марс") Это, конечно, не ..дцать сезонов тех же "Костей", так что пересматривать мне нравится)

тюЛенка (@helen.wintersun)4 октября 2016 15:23

@nota, жалуйся сколько влезет :) все равно в книге написано так, как мне хочется)))

Иринка (@aprilday)4 октября 2016 20:20

@nota, мне последние серии Касла показались уже сильно так себе. Уже бредятину гнали такую, никакого сравнения с началом. Помню, когда открыла для себя этот сериал, могла за вечер три-пять серий посмотреть, и не надоедало. Алексис и бабушка очень классные, только взрослая Алексис немного занудная.

Наташа (@nota)5 октября 2016 8:45

@AprilDay, очень жаль, когда хорошие сериалы не закрывают на момент, когда идея себя изжила. Так очень много что попортили( Вот и мне взрослая Алексис как-то не очень, зато малую её я обожала)

@saiko Kome Naora 21 ноября 2015
#Иск1_1курс Я просто не смогла пройти мимо этой книги. Во-первых, так любимый мною жанр. Во-вторых, о боже мой, Касл! Раз уж мне понравился сериал, книгу ...Читать далее
@alexandra_ishkova Александра 8 декабря 2015
Сразу оговорюсь, что я не смотрела сериала, и знакомство с «автором» и творчеством коллектива началось с этой книги, буду рассматривать книгу именно как литературное произведение, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 12 декабря 2015
#Иск1_1курс Никогда не планировала читать эту книгу, потому что даже сериал-первоисточник по большей части был для меня вторым после «Менталиста», но теперь, когда последний уже ...Читать далее