Рецензия на книгу Рип Ван Винкль от kategivenup

написала рецензию5 октября 2016 15:37

Небольшой и незамысловатый рассказ, а может быть и легенда, рассказывающая о непредвиденном повороте в жизни обычного деревенского мужика.

Рип Ван Винкля любила вся деревня, в том числе дети и даже собаки. Он всегда помогал женщинам, что либо починить, рассказывал детям страшные истории и развлекал их. Но ничего и никто не бывает идеальным. Рип, очень любив труд, не делал ничего дома, а лишь приходил на помощь другим. Дом был запущен, дети голодные, а жена зла. И ничего ему не оставалось кроме как сидеть около кабака с мужиками, либо скитаться по лесу с любимой собакой и ружьем.

И этот лес в один момент изменил его жизнь. Событие, которое там произошло полностью лишило его привычного времяпрепровождения, семьи, друзей и даже дома. Рип остался ни с чем, стал легендой, призраком и даже поводом для гордости за свою деревню.

Рассказ читается легко, буквально за 20 минут. Никакой особой смысловой нагрузки не несёт. Просто произведение для отдыха мозга. От безделья прочитать можно.

@neveroff5 октября 2016 23:02

ага, легкое отдыхательное произведение.
со счастливым концом для таких как герой из Не стреляйте белых лебедей

@neveroff 7 декабря 2015
Вашингтон Ирвинг, наиболее знаменитый своей "Сонной Лощиной", снова адаптирует для обычного читателя очередную американскую легенду первых переселенцев. А может, наоборот, после его рассказа эта история ...Читать далее
@nastasia_a Настя 11 июля 2017
Очень маленький и очень интересный рассказ. Главный герой Рип Ван Винкль (а "rip" в переводе с английского означает "разрыв", что немаловажно для рассказа) является жителем ...Читать далее
@kissangel Анастасия Афанасьева 15 ноября 2017
Честно говоря мне очень понравилось данное произведение. Это мое первое знакомство с этим автором и я не сколько не пожалела о своем решении. Удивительная легенда-рассказ, ...Читать далее