Рецензия на книгу Голос монстра от Lilian97

написала рецензию8 октября 2016 14:51

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

Королевства получают тех принцев, которых заслуживают. Дочери фермеров умирают без всякой причины, а ведьмы иногда заслуживают того, чтобы их спасали.
В жизни не всегда всё кончается так хорошо, как в сказке.

Глубоко философская история. Действительно, в этой книге каждый увидит что-то свое, проживет заново все чувства, может, нахлынут воспоминания и осознание того, что жизнь, на самом-то деле, удивительная штука, если присмотреться. Жизнь, конечно же, не сказка, но и в ней есть место прекрасному - дружба, любовь, семья.
В этой книге и нет особенных героев, есть характеры. В каждом из нас существует маленький мальчик Конор, который пытается познать простые истины, разграничить понятия вражды и дружбы, зла и добра, жизни и смерти, а в нашей голове звучит голос монстра, который помогает нам в этом нелегком деле.
Здсь нет сюжета, как такового. Есть лишь эпизоды, которые помогают нам понять всю суть происходящего. И, конечно же, притчи самого монстра, котырые заставляют нас задуматься - в чем же причина именно такой концовки? Почему все получилось так, а не иначе?
Невозможно описать словами всей сути этого великолепного произведения. Лучше прочитать самому, чем прочитать кучу рецензий. Это именно тот случай, когда рецензия не может рассказать о всей прелести книги. Я перечитывала этот рассказ несколько раз, и каждый раз открывала его для себя по-новому. В общем, читайте "Голос монстра" и находите в нем что-то особенное, что-то "свое".

— И что мне делать? — наконец спросил он.
— Делай то же, что и сейчас, — ответило чудовище. — Говори правду.

@anastasia_roja Медведь 12 октября 2014
Для участия во #флешмоб_Г я взяла книгу "Голос монстра". Добавила её к себе на телефон совершенно случайно, просто увидев ссылку на скачивание Вконтакте. Меня привлекло ...Читать далее
@suuushi Александра 26 октября 2014
Истории - страшное дело. Они преследуют, цепляют и не отпускают.© На мой взгляд, автор руководствовался при написании книги именно этой мыслью. История, рассказанная Патриком Нессом ...Читать далее
@dragun София 4 февраля 2015
Прочитала я "Голос монстра" достаточно давно, несколько месяцев назад — точно, но написать отзыв решилась только сейчас. Хотя бы потому, что писать рецензию именно по ...Читать далее