Рецензия на книгу Ночной администратор от vlados1992

написал рецензию9 октября 2016 1:29

Вот одна из рецензий на книгу которую я прочитал после экранизации. Изменил себе так сказать.
И вот мои первые впечатления после прочтения. Сериал лучше, он огонь и всё тому подобное.
Но вот буквально проходит лишь несколько часов после прочтения и я начинаю смотреть экранизацию (сериал) повторно. И моё мнение о том как тройной агент меняет сторону.
Без спойлеров скажу - книга другая. Она чуточку другой эпохи, а это тут очень важно. И создателям сериала очень удачно удалось перенести события в наше время. Но после пары часов раздумий понимаешь глубину тех мыслей, что пытался передать автор.
Сразу скажу - советую всем к просмотру именно сериал. Он очень хорошего уровня. И я не буду распространяться про актёрский состав (Том Хидолстон и Хью Лори). И я бы даже не назвал его сериалом. Скорее многосерийный фильм.
Но не будем отходит от темы и вернемся к печатному экземпляру этой истории. Хотелось бы сразу отметить, что книга весьма не проста к прочтению. Огромное количество политики и нюансов, которые обычному читателю попросту неизвестны. Но вся атмосфера шпионства и двойных агентов передана сполна. Ты словно сам находишься под взором злодея. Так же поразил главный персонаж и его столь живые цели. Да, именно цели и мотивации. Они настолько знакомы любому из нас. Что порой ты себя представляешь на месте главного героя яснее чем в своей собственной жизни. Ещё ни в одной книге я не встречал персонажа столь живого и вдохновляющего.
Итог : советую смотреть сериал ! Советую всем посмотреть сериал, он стоит каждой минуты просмотра. Ну, а книгу советую читать лишь ярым фанатам.

Очень любопытная рецензия. Один из тех немногочисленных случаев, когда экранизация лучше книги.

@elina1994, Не стал бы так громко заявлять что сериал прям лучше книги, скорее они оба хорошы. Просто книга будет чуточку сложнее и замудренее.

@karterina11 Juliya Vargas 20 февраля 2016
Могу предположить, что скоро у этой книги будет предостаточно рецензий, ведь скоро выходит сериал с Томом Хиддлстоном и Хью Лори в главных ролях. И если ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 8 августа 2016
#доза_допинга "Он не любит быть обязанным. Предпочитает, чтобы были обязаны ему. Таково свойство всех больших людей." (с) Я взялась за эту книгу исключительно потому что ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2018
Ощущение от книги - как будто с удовольствием бежишь очень быстро, а потом с разбега врезаешься в воду. Вода обволакивает, замедляет движение, затягивает. В конце ...Читать далее