Рецензия на книгу Таня Гроттер и птица титанов от Nastasia_a

написала рецензию9 октября 2016 13:57

Конечно, целесообразней было бы писать о каждой книге, но это просто нереально. Поэтому в рецензии к последней книге серии я оставлю свой итог.
Моя любовь к чтению зарождалась и укреплялась не без помощи этих чудеснейших книг.
Поначалу Таня казалась мне маленькой девочкой, и всю эту историю я воспринимала как волшебную сказку.
Но со временем взрослела Таня, а вместе с ней и я открывала для себя что-то новое.
Д.Емец подарил мне (и не только мне, я уверена) интереснейших героев с их характерами (Гробыня с ее черным юмором, Баб-Ягун с его позитивом и жизнелюбием, Валялкин с его преданной любовью, Бейбарсов с его тягой к некромагии), фразы, которые уже разошлись на афоризмы и неповторимую сюжетную линию.
Это одна из немногих историй из детства в моем сердце.
10/10 за волшебство и незабываемые воспоминания.

Evgeny Lebedev (@sercandion)9 октября 2016 14:04

Ну надо же. На Таню Потт..т.е. Гроттер - такой теплый отзыв.
Уж думал, так не бывает

Настя (@nastasia_a)9 октября 2016 14:08

@sercandion, если честно, никогда не понимала агрессии в сторону Тани.
Даже для меня, ярого фаната Гарри Поттера, Гроттер - это отдельная история, к которой у меня не менее трепетная любовь, чем к серии Роулинг.

Evgeny Lebedev (@sercandion)12 октября 2016 0:25

Прочитал несколько книг. но ни одну всерьез не воспринял
Пародия же. Не больше.
Видимо, у Вас особый вкус)

@osima Оля 11 января 2016
Пожалуй, вся серия про Таню Гроттер так давно и надежно прикипела к моему сердцу, что отдельно оценивать каждую книгу просто не получается. Пусть будет так, ...Читать далее
@wassabiar 14 октября 2017
Писать о всей серии тут не стану, лучше – отдельно о книге. Она не мозолит глаза и очень гармонично добавляет детали в такой, казалось бы, ...Читать далее