Рецензия на книгу Кукольник от cherry_from_mars16

написала рецензию9 октября 2016 23:11

В ужасах есть вещи, которые всегда будут нагонять страх. Привидения, монстры, клоуны, ожившие вещи и предметы список можно продолжать долго. Для меня одной из больных тем в ужасах это куклы, мне всегда казалось, что они оживут или же ночью они оживали и творили неизвестно что. Но, что если из мертвых людей можно сделать кукол и устроить целый театр.
От книги я ждала чего-нибудь наподобие парфюмера, не знаю, правда, почему именно эта ассоциация первая пришла в голову. А в итоге получила скучную и не точную книгу в плане исторических декораций. В самом писателе больше интриги, чем в этой книге.
И, несмотря на красивое имя автора, все же это русский писатель. Теперь понятно, где собака, логика и историческая грамотность зарыта. Можно было б списать это все, ведь идея интересная и захватывающая, но тут так много ляпов, что невозможно спокойно идти по линии повествования. Радует, что читается быстро, несмотря на описанные убийства. Читать я бы такое не советовала никому, уж больше тут минусов, чем плюсов.

#В1_5курс

@zablutshaya Алиса 9 октября 2016
Что я поняла из аннотации? Есть маньяк по имени Джонатан Лоуренс, который из своих жертв делает композиции. На этом все. Хочется ли после такого читать ...Читать далее