Рецензия на книгу Город костей от kate_rine

написала рецензию10 октября 2016 1:04

С первых строк меня привлек легкий слог автора, поэтому книга читалась просто на одном дыхании. Идея для жанра фэнтези просто превосходная. Мне понравился мир, в котором обитают сумеречные охотники, ангелы и всякая нечисть, а еще понравилось то, как это преподнесла Кассандра Клэр. Автор несомненно заинтересовала, поэтому знакомство с творчеством автора продолжится.

Сюжет развивается очень динамично, а экшн чуть ли не каждой странице. Эта книга держит читателя от начала и до самого конца в каком-то напряжении и даже в некотором недоумении. Все достаточно непредсказуемо и интересно. Характеры героев отображены достаточно четко.
Стоит отметить, что экранизация не подвела книгу и оказалась не хуже. Конечно, были некоторые отличия по сюжету, но такое бывает довольно-таки часто, а точнее почти всегда в кинематографе. Актеры смогли передать через свою игру всю атмосферу и эмоциональность книги.
Думаю, что всем любителям фэнтези должно понравиться! Может быть, эта книга и не идеальная, но многим отличается от других подобных книг.

#В1_5курс

@yana_vo Яна 6 апреля 2014
О книге узнала из жрнала Oops. Первый несколько частей книги безумно понравились! Хотелось продолжения... Прочитав 3 книгу, можно было и остановиться. Там все хорошо заканчивается... ...Читать далее
@annafishman Anna Fishman 11 июня 2014
Слышала много хорошего об этой книге, да и о серии в общем, вот и решила почитать. Демоны, оборотни, вампиры, меня всегда тянуло к чему-то сверхъестественному, ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 26 июня 2014
Я просто предупреждаю тех, кто хочет прочитать эту книгу. Если Вы не девушка и вам больше 16 лет, не стоит тратить время. Первую книгу вы ...Читать далее