Рецензия на книгу Веслом по фьорду! от redlinelife

написала рецензию10 октября 2016 7:23

#ВиМ1_2курс
Это нужно читать!
После прочтения книги я два дня ходила и не знала ,как написать рецензию на этот шедевр!!Почему шедевр?Да все потому что шуток здесь на квадратный сантиметр временами доходит до тысячи.Концентрация юмора, отличных завихрений и классики повествования Белянина,по моему мнению никого не может оставить равнодушным!!!Да,не спорю,многим может не понравиться, и сумасшествие рассказа, и абсолютная абсурдность ситуации.Но все это так жизненно и так смешно,что ,вот на самом деле все равно.Абсолютно все равно.Ты читаешь,и словно по волнам плывешь,только и успеваешь делать передых и вытирать слезы от постоянного смеха.
Еще одной интересной особенностью книг Белянина и Ко являются уникальные темы повествования.Взять вот даже скандинавов.Да ,конечно, юмористическая фантастика,и здесь мало доверяешь написанному.Но ничего сверхъестественного Авторы не пишут.а зачастую даже привносят некоторые интересные факты.повествование вполне логично, герои адекватны.Читаешь и отдыхаешь.Ляпов нет, юмор ненавязчивый, совершенно не пошлый, и кстати сложно воспроизводимый в жизни(по крайней мере мне).
Отмечу сразу-когда автор пишет в соавторстве, то это не то же самое,когда автор пишет самостоятельно.И это сразу бросается в глаза.многим не нравиться то,что получается в команде.А я была приятно удивлена.Да , это каша из всего,что может быть.Но удивительно приятная каша, погружаешься и чувствуешь себя в своей тарелке).
И все же ,как по моему мнению книга удивительна. Атмосферна,и настроение поднимает с первых же страниц.Сложно оставаться серьезной,когда читаешь перлы и шутки.
Особого смысле здесь конечно же не ждите, книга все же классика юмористической фантастики,и жанр Юмористическая здесь выходит на первый план.Так что книга- просто ,чтобы отдохнуть мозгу, поднять настроение и подготовиться к большими и серьезным книгам

Анчи (@kleo)11 октября 2016 20:59

Второй экзамен. Рада, что вы в восторге))

@kleo, можно на ты)))Я не пробовала читать Белянина в соавторстве,и была приятно удивлена)