Рецензия на книгу Что к чему от liliana

написала рецензию10 октября 2016 21:31

Книга о четырнадцатилетнем подростке Саше о его семье, первой любви.

У Саши была семья мама папа и сестрёнка, но однажды мама уехала на гастроли и не вернулась. И никто ему не говорил почему мама не возвращается, все знакомые скрывали от него правду думали что так будет лучше, отворачивали глаза и молчали.

Но Саша чувствовал что-то не так, не могла мама уехать просто так. И вот однажды Саша все же узнал почему на самом деле не возвращается мама, она уехала с другим мужчиной.

Параллельно проблемам в семье главный герой проходит через типичные свойственные его возрасту трудности связанные с первой влюблённостью.

И все это так наваливается на Сашу он не знает куда деться и что делать его просто бросает из стороны в сторону. Ему одиноко он страдает, совершает ошибки. Тем не менее многое становится ему ясным так наступает его взросление.
"Мне уже достаточно много лет, и постепенно я начинаю понимать, что к чему. Так, по крайней мере, мне кажется."

Непонятно и неприятно поведение мамы Саши. Не следует женщине даже очень влюблённой оставлять своих детей.

Хотя книга и написана для подростков, думаю взрослым тоже будет полезно её прочесть чтобы лучше понимать своих детей и их проблемы в период взросления.

Книга, очень актуальная читая её даже, не замечаешь что действие происходит в советские времена. Очень жизненная и правдивая затрагивающая много серьёзных и глубоких вопросов о любви и измене.

#Бойцовский_клуб
10. Книга советского писателя.