Рецензия на книгу Карьера менеджера от amarie

написала рецензию23 мая 2014 1:31

Эту книгу советовали в один голос преподаватели по менеджменту, маркетингу и логистике. Я бралась читать ее для развития кругозора, да и просто потому, что это может быть полезным для моей будущей профессии, еще не зная, как она меня увлечет.

Только не подумайте, что это учебник или нечто недоступное простым смертным, не связанным с миром бизнеса. Изложение предельно простое и не пестрит незнакомыми терминам. Оно сразу же погружает читателя в мир молодого Ли, сына итальянских эмигрантов, целеустремленного и амбициозного. Жизнь в США учит его стойкости и упорству, учит подниматься после поражений и идти дальше, ставить всё новые рекорды и добиваться своего. Все это пригодилось ему в работе, сначала в компании Форд, затем в корпорации Крайслер.

Если бы не сессия, я прочла бы эту книгу за несколько дней. Во-первых, подкупает простота. Ощущение, будто автор сидит напротив вас в каком-нибудь кафе и за чашкой зеленого чая рассказывает о своей жизни. Во-вторых, эмоции. Эта книга — не теория организации, не сухие факты и цифры. Это прожитая жизнь, пережитые победы и неудачи, волнение, боль, счастье, любовь и ненависть — всего хватает. В-третьих, тот факт, что автор — выходец из Италии, конечно, не мог оставить меня равнодушной, с моей-то италоманией!)

В целом, это еще одна история успеха, которая многому учит. Например, еще раз показывает, что при сильном желании и стремлении можно достичь неимоверных высот, жертвуя, правда, семьей, временем, нервами. Что поделаешь, business is business.

М.

@demonpol Дмитрий Полозов 24 марта 2016
«Карьера менеджера» – среднее арифметическое между производственной драмой, учебником по управлению проектами и историческим экскурсом по проблемам отрасли. Хоть автор и проработал всю жизнь в ...Читать далее
@andrey-kirov Андрей 23 января 2017
Подитожить написанное в книге можно одной фразой - "Я Дартаньян, а все остальные попуасы". Другими словами, все достижения - это мои личные заслуги, а если ...Читать далее