Рецензия на книгу Меня зовут Лис от marty_murr

написала рецензию11 октября 2016 1:08

#Кр1_2курс

"Я потеряла веру в людей, но кое-что у меня осталось. Вера в себя и в то, что я лучше тех, кто остался у меня за спиной"

Она перечеркнула свою прошлую жизнь. Надела необычный шлем. Подалась в легион Алой Розы и получила там новое имя. Теперь её зовут Лис и все считают её парнем. Она боится смерти и всегда признаётся в своей трусости, но она быстра, как ветер и в этом её преимущество. Лис становится ученицей командира-красавчика Атоса и вместе им предстоит преодолеть сложный путь.

Данная история очень напоминает Мулан. Хрупкая девушка обрезает волосы, учится сражаться и идёт в бой плечом к плечу с мужчинами, но причины у них совершенно разные. Если с Мулан всё ясно и вопросов нет, то прошлое Лис - сплошная загадка. Ближе к финалу читателю раскроется её история и она оочень неприятная. Пожалуй, это момент один из самых сильных в этой книге. Меня такой поворот поразил и мне очень жаль Лис. Хотелось кричать от такой несправедливости и наказать предателей.

Огромным плюсом книги является наличие маленьких историй-легенд и их переплетение с приключениями нашей Лис. Особенно запомнились несколько историй: О мстительном молодом человеке, о башне с лисами, о женщине, помогающей бедным людям. На мой взгляд, эти рассказы получились самыми мощными.

И вновь стоит предупредить вас о том, что у этой истории будет продолжение. Финал очень интригующий и он способен заставить читателя с нетерпением ждать новую часть:) И я теперь очень переживаю за одного персонажа, который своим финальным поступком меня выбесил!

Waxsell (@raccoon)11 октября 2016 6:40

А автор русский или нет? А то, если иностранец, можно попробовать непереведенное продолжение поискать)

Медуза Горгона (@yeslera)11 октября 2016 7:07

@raccoon, не получится) автор родом из Ижевска

Waxsell (@raccoon)11 октября 2016 7:15

@yeslera, ну тогда слегка не повезло (хотя можно поискать на той же прозе.ру или самиздате, я не особо разбираюсь)
Я просто недавно продолжение Девушка с ароматом ночи (3 книги, все на английском), вот и подумала, что тут тоже можно счастья попытать)

Катя (@rina_rot)11 октября 2016 7:48

Кому Василиса Микулишна, а кому Мулан)))

@tatuys11 октября 2016 8:01

@rina_rot, второй раз слышу об этой Василисе. Кто она?))

Катя (@rina_rot)11 октября 2016 8:12

@Tatuys, героиня былин, она переоделась в мужика, чтобы спасти своего супруга из плена.
Мультик есть еще такой)))

Marty Book (@marty_murr)11 октября 2016 8:16

@raccoon, русский))

Marty Book (@marty_murr)11 октября 2016 8:18

@raccoon, ну авторы книг этой серии выкладывают в сеть главы по мере написания, но потом могут некоторые моменты изменить и издана будет совершенно другая книга, так что лучше ждать))

Marty Book (@marty_murr)11 октября 2016 8:19

@rina_rot, мне стыдно, но я не знаю кто такая Василиса((

Waxsell (@raccoon)11 октября 2016 8:32

@marty_murr, так прочитаете тогда же аж 2 книги вместо одной!)

@tatuys11 октября 2016 13:59

@rina_rot, нужно посмотреть))

@kate_rine Ekaterina Panova 20 июня 2016
А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации. Идея ...Читать далее
@shkodnaya Ronya 18 июля 2016
Книги, нашумевшие в рунете дошли до моих маленьких лапок, и я, как истинная фанатка лиса, непременно взялась читать ее после "Мой лучший враг". Это вторая ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 25 августа 2016
#книгожрицы_лис Если вы НЕ любитель сопливых фэнтези с предсказуемым сюжетом – эта книга вам понравится! Интересно продуманный мир. Королевство, которое потонуло в войне и междоусобицах ...Читать далее