Рецензия на книгу Часодеи. Часовая башня от cocaine.so_mach.cocaine

написала рецензию11 октября 2016 13:09

Теперь мной прочитана и третья книга серии "Часодеи. Часовая башня". Эта книга получилась у Натальи Щербы лучше предыдущей книги этой серии. Автор вернул ту атмосферу замков и магии, что меня безусловно радует)

В третьей книг, Василиса поступает в школу Светлочасов вместе с сестрой Фэша - Захаррой Драгоций. Там ей предлагает посещать свои уроки сам Астрагор, но при этом Василиса начинает с самого маленького "круга" обучения. У Василисы появляются сложности в общение с Фэшем. Ей угрожает Марк, Елена и много других личностей. Ей надо попытаться спасти зачасованую фею Диану. И она должна спасти планеты, увеличив временной Разрыв между ними. И да, всё это в одной книге. Книга в этот раз получилась более атмосферной и глубокой, нежели вторая книга серии, где действие происходило в лагере. Общая картина меня устраивает.

Конечно есть недостатки. Первое - очень быстрое развитие событий. ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ. Такое ощущение, что Василиса только и делает, что перемещается из школы в Черновод, из него в Змиулан, а из Змиулана в Расколотый Замок.И вроде бы ей надо остерегаться Астрагора, и при этом она его ученица... Достаточно запутанный сюжет, согласитесь, не правда ли?) А ведь не очень внимательный читатель может и запутаться, не дай Бог)

В общем, книга не плохая, если учитывать то, что это всё же русское фэнтези, а с ним всегда так...) Советую прочитать эту серию книг. Для меня они были очень захватывающие, интересные и таинственные. И напомню, книги для среднего школьного возраста.Читайте, познавайте.

Всем хорошего чтения!

Василиса ученица Астариуса, а не Астрагора. У Астрагора учатся Фэш и Захара

@aprilday Иринка 25 апреля 2015
К третьей книге "Часодеев" у меня открылось второе дыхание. "Часовая башня" мне показалась на порядок интереснее второй части. Происходит смена декораций - Василиса идет в ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 2 декабря 2018
#самсебедекан Чудесная, или, лучше сказать часодейная, реабилитация серии после провальной второй части. Девочка Василиса возвращается на Эфлару и снова оказывается в центре событий. Тут есть ...Читать далее
@suhoday Евгения Суходаева 7 февраля 2021
Третья часть серии "Часодеи" 7/10 В этой книге миллион и одно белое пятно. Не объясняются многие моменты. Некоторые сцены написаны... не знаю для чего! для ...Читать далее