Рецензия на книгу Подозреваемый от fomulka

написал(а) рецензию11 октября 2016 21:03

Совпадение - это просто пара вещей , происходящих одновременно .

Как только я увидела список книг на этот курс, то сразу положила глаз на эту. Я тот еще сериаломан, а качественные процедуралы, такие как "Мыслить как преступник" я вообще могу смотреть бесконечно. И, прочитав эту книгу, я будто посмотрела потрясную серию.)

Прочиталась книга очень легко и быстро. Во время чтения я просто выпала из реальности, она меня захватила с первых строк и не отпускала до самого конца. Даже слегка спойлерная аннотация к книге не испортила впечатление. Сюжет закручен максимально. Особенно мне понравилось, что мои эмоции совпадали с эмоциями главного героя. Автор заставляет читателя пройти этот путь вместе с ГГ, собрать все кусочки пазла и найти настоящего преступника. Хотя исход самой истории был предсказуем: злодей наказан, а герой получает признание, это ни капли не портит книгу, потому что здесь главное то, как этот результат был достигнут.

Жизнь Джозефа размерена и приятна: любимая работа, где он старается помогать людям, красавица-жена, умница-дочка. Преследуя профессиональные интересы, Джозеф соглашается помочь полиции в расследовании убийства. Но оказывается, что жертва знакома ему, а нелепые улики указывают на него. И тогда у него остается только один шанс - уличить убийцу самому, иначе тюрьма станет его пристанищем на долгие годы.

Подытожив, советую эту книгу к прочтению всем, кто любит детективные истории!
#Кр1_2курс
#Мыслить_как_преступник
#Бойцовский_клуб (книга без рецензии)

@loki11 октября 2016 21:23

Я вчера смотрела новый сезон и страдала от отсутствия Хотча и Моргана(

Даша Фоминых (@fomulka)11 октября 2016 21:56

@loki, я тоже взгрустнула из-за этого, мой внутренний сериальный задрот негодовал))

@crazy_rabbit Darya 13 октября 2016
Почему я пошла на данный факультет. Из-за книг. Ну и что спросите вы тут странного и удивительного? На самом деле, все очень просто. Я люблю ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 31 мая 2021
#убийственный (Тема 9. В книге сюжет крутится около психологов, психотерапевтов и т.д.) «Я это сделал», – говорит моя память. «Я не мог этого сделать», – ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 1 января 2022
В и так не слишком весёлую жизнь профессора Джозефа О'Лафлина врывается зверское убийство, в жертве которого он узнаёт свою бывшую пациентку, с которой его связывала ...Читать далее